Лапландия

Сеть магазинов верхней одежды
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Купила пуховик в данном магазине ровно год назад. Белый, очень красивый, тёплый, по размеру и прочим параметрам прекрасно подошёл. Но в процессе носки выявился один большой изъян - он жутко линяет.
Пух лезет из всех щелей - невозможно носить с трикотажными и шерстяными изделиями - становлюсь курицей! Я бы не отнесла данное изделие к разряду дорогих (это конечно не шуба, но пуховики там недешёвые), - неприятно переплачивать за явно некачественный товар.
С цветом тоже ошиблась - пуховик нельзя стирать, а подручными очистителями пятна вывести невозможно. Но это уже не камень в огород качеству товара, хотя...

• Понимаю вас. Светлые пуховики это вообще катастрофа(( либо разоришься на химчистке, либо получишь застиранное полинялое нечто(( сама также мучаюсь(

• Пока использую пятновыводители местного назначения..оно помогает, но процесс кропотливый, а результат временный (дня на 2-3) и далеко не самый желанный.
    У меня был пуховик бежевый. С ним я таких проблем не помню, видимо, это участь именно белых экземпляров.
    Но нам на будущее хороший опыт)

• У меня ярко-розовый пуховик, мызгаетс очень быстро, особенно рукава, я его сдаю в химчистку, стирать боюсь. И, кстати, вот есть еще белый совсем недорогой колинс, которому сто лет, он и почти не пачкается, и стирается в машинке на ура- ничего не скатывается) парадокс

• У меня тоже было несколько пуховиков в прошлом, не этой фирмы...дак вот с проблемами "боюсь стирать" и "кошмар, линяет" сталкиваюсь впервые.
    Но всё же постирала-таки свой пуховик в стиральной машине. Стал белоснежный, как новый. Но линять сталь просто невыносимо))

• По поводу вылезающего внутрь пуха. Это не гарантийный разве случай?

У меня подобное было года три-четыре назад с магазином Спорт-Мастер, что на перекрестке космонавтов-Красных командиров (сейчас там другое название).

Приняли без разговоров, правда, срок эксплуатации был практически нулевой. Ну и цена была не заоблачная.

• Честно, в первый раз столкнулась с подобной проблемой и за проблему поначалу это не восприняла. Знаю, что без проблем (как правило) возвращают в течение 7-15 дней и уже с меньшей охотой в течение 30 дней с момента покупки. У меня же прошёл год. Отзыв написала только сейчас ибо сейчас мне это стало серьёзно мешать.
    Но пуховик мне правда нравится, он красивый и тёплый (был...видимо, ресурсы истощаются). Потому не особо хотелось с ним расставаться. Потому ищу различные способы борьбы с данным недугом (начиная с кардиганов-накидок, заканчивая липучками-очистителями).

• В начале бума Лапландии (лет 5 назад или более) всеми друзьями закупились там пуховиками, красивыми, но с огромным минусом - жутко лез пух. Сильно расстроились и с тех пор ни за чем туда ни ногой, а пуховик лично у меня так и остался не ношенным. К сожалению, ничего не изменилось, судя по вашему отзыву. Искренне сочувствую, особенно с нынешними ценами на пуховики.

• Когда его покупала, была в восторге. Это был мой первый пуховик от Лапландии, а у них неплохой доверительный имидж, - потому оставалось впечатление, что вот это изделие меня не подведёт. Разочаровали.
    Спасибо, что написали про аналогичную ситуацию, если есть подобные случаи, значит, это не моя "ошибка в эксплуатации". И надеюсь, кому-то этот опыт будет полезен.

• А вам спасибо,что написали отзыв, именно так и предупредили всех остальных и внимательных. Я бы и сама, но... срок давности как-никак, не хорошо вышло бы,если они "исправились" в качестве. К сожалению нет. Надо теперь искать хороший "пуховый")).

• А гарантия на пуховик закончилась? Может сдать его обратно?

• Честно, не задумывалась об этом вначале, а когда опомнилась, стало уже слишком поздно)
    А если была бы сейчас такая возможность, то не известно, как бы поступила, ибо его заберут на экспертизу, В этот момент надо что-то носить, с этим тоже могут быть проблемы.