• Куйбышева, 61 — бар Сплетни
  • Геологическая 330 м
  • Цирк 430 м

Поймала себя на мысли, что давно не ела вок. И случайная встреча с подругой привела меня в любопытное место - в "Лапшичную" на ул. Куйбышева. Снаружи создается впечатление, что помещение маленькое - бар и небольшой зальчик, но оно обманное - внутри довольно просторно. Мы не успели изучить меню, вывешенное над баром, администратор (хостесс? официант? я не очень поняла, но сотрудница была милая и вежливая) предложила нам ознакомиться с меню на стойке, предупредив, что есть изменения в выборе и ценах. Решили прочитать от корки до корки. Сначала я хихикала над опечаткой "Касаша", а далее, пролистав всё, поняла - это фишка такая в алкогольной и коктейльной карте, "пьяное меню". Улыбнуло )) Я взяла самую простую лапшу с курицей, не острую, вышло на 290 рублей. Сидеть мы решили на улице, тем более погода позволяла, машин было не очень много и пыль не мешала. Снаружи несколько скамеек и новомодные бочки-столы. Кстати, на удивление бочка оказалась легкой - быстро придвинули ее на удобное расстояние. Лапшу готовили минут 10, вынесли вместе с приборами. Разве что салфеток не дали. Мы бы успели их использовать, пока ветром не унесло. Лапша понравилась. Сочная. Курица мягкая, куски большие и их много. Овощей много, ананас в большой количестве порадовал. Соуса на мой вкус оказалось чуть больше чем надо, но это я или с непривычки, или вредничаю. Счет принесли в стаканчике, в котором на дне прячется летучая мышь (см. фото). Рассчитали быстро и наличкой (подругу), и безналом (меня).
Мне понравилось. Обязательно зайду попробовать другую лапшу и коктейль!
Рекомендую к посещению. Кстати, можно взять на вынос!
Минус ставлю только за салфетки :)