Лазурит

Сеть мебельных салонов
  • 40 лет Комсомола, 38н — 2 этаж
  • Гулливер 120 м

Выбирать в новую квартиру новую мебель весьма приятное, но трудоёмкое, занятие.

Т.к. квартира родителей то собственно выбором, по большей части, занималась мама. Знакомство с фирмой у нас случилось ещё несколько лет назад, при выборе мебели в нашу с мужем кв, но не сложилось.
А вот у родителей - наоборот.

Сервис. Тут всё позитивно! Менеджер, которая с нами работала - Кузнецова Елена - очень приятная девушка. Так случилось, что оформлялся заказ как раз в день её рождения :) и в период очень приятных, точнее не так, - ОЧЕНЬ приятных скидок. Не знаю, всегда ли такая у компании политика, но что имеем о том и говорим. Помимо прочего у них есть акция: если заказ оформляется в выходные - доставка и сборка - бесплатны. Действует ли сейчас, не знаю, но думаю, что да.
Вместе с мамой Елена провела 3D моделирование, они подобрали цвет, компановку, всё что было нужно и оформили заказ. Продукция находится на складе в Екб поэтому ждать пришлось совершенно не долго.
Когда мебель привезли - решено было докупить ещё один комод, ибо показалось, что пустовато.
Без проблем - мы созвонились с Еленой, всё обговорили по телефону, т.к. речь о нём заходила, но т.к. уверенности на момент первоначального заказа не было - покупать не стали.
Елена всё оформила и прислала на электронку инструкции с оплатой. Нам даже не пришлось ехать в офис для этого. Всё провели через интернет.

Комод довезли в день сборки, что замечательно - т.к. всё было собрано в один день, не растянулось. Однако, был выявлен немного неприятный факт. Ну, либо я просто не совсем поняла изначальную информацию.
Комод нужен был нам с отличной от стандартной комплектацией наполнения. Её сделали, без проблем. Но привезли и её и стандартную и деньги взяли и за то и за то.
Неприятно.
Созвонились с Еленой, объяснили ситуацию. Пришлось ехать и оформлять возврат. Процедуру провели быстро, никаких нареканий.
И стали мы ждать прихода денег на мою карту, т.к. оплачивали с неё.
День. Два. Пять. Ничего. Ну, я не слишком напрягалась, ибо Сбербанк это Сбербанк. Однако же. Прошло где-то около двух недель, а с мёртвой точки ничего не сдвигалось.
Вновь звонок Елене, проверили реквизиты. Всё сходилось. Ждём.
Через пару дней выяснилось, что банк не переводит деньги из-за того, что договор на маме, а карточка моя.
Елена отправила мне заявление, проконсультировала ещё раз как его заполнить и через 1,5 дня деньги пришли на карту.

Что могу сказать о качестве самой мебели?
Оно действительно - добротное. Всё выглядит весьма массивно, уверенно. Конечно же - срок службы зависит ещё и от того, на сколько хорошо мебель собрана.
В нашем случае, спальню один (!) сборщик соединил в предметы мебели буквально часов за 5! Очень приятный, к слову, молодой человек. Вежливый, обстоятельный. Имя, вот только, я запамятовала :(

В сухом остатке. Я хочу сказать, хорошо, но не хорошо, как "4", а именно как очень "качественно и хорошо, приятно".
Порекомендовать, в то же время, я тоже хочу. Т.к. мебель стоит того, но она действительно "стоит", она не дешевая, даже в период скидок.