Лаззат

Кафе восточной кухни
  • Сухоложская, 5/1
  • Сухоложская 70 м

Люблю узбекскую кухню, лагман, манты, конина, казы из конины. долго искала и нашла это кафе "Бабай-Клаб" (к сожалению уже не существует). Время проходит и не все вечно.

По этому адресу раньше был расположен "Бабай-Клаб". Самая вкусная узбекская кухня что, я пробовала вообще в Екатеринбурге. Лагман был изумителен, и мой любимый салат "Ики бодринг" - что означает два огурца, а вот лепешки маленькие, тандырные, всегда горяченькие и свежие, с запасом забирала. С персоналом уже подружились:).
В последний раз когда там была, не посмотрев меню, решила заказать. Суп лагман, лепешечку и салат ики бодринг. В ответ извините, но у нас нет такого салата. Ну ладно тогда без салата. Приносят лепешки - не знаю что это было. Это не узбекские прославленные лепешки! Что насчет лагмана - лагаман тоже не тот - просто вода с овощами и лапшой. В конце как выясняется тут не Бабай-Клаб, это Лаззат, интерьер почти тот же самый - красоту сохранили, что не может не радовать. Но еда... Думаю персонал поменялся и готовят уже другие повора. Печально. НО... Знаю что, Бабай-Клаб есть и в Москве, а в Екатеринбурге была маленькая частичка московского Бабай-Клаба.
Про Лаззат - не знаю что даже сказать. Может стоит сходить попробовать шашлык какой-нибудь.