Лаззат

Кафе восточной кухни
  • Сухоложская, 5/1
  • Сухоложская 70 м

Накануне Дня защитника отечества отправилась сюда в разведку.

В праздничный день нужно было их вкусно покормить, напоить и не разориться: их-много, а я-одна.

Дабы не вызвать подозрений, из дома я вышла как бы к подруге в гости, прыгнула в трамвай и вышла в десяти шагах от кафе - очень удобное расположение.

У кафе есть место для парковки.

Была...

Накануне Дня защитника отечества отправилась сюда в разведку.

У кафе есть место для парковки.

Была приятно удивлена внутренним убранством и удобством: у гардероба есть кресла, куда можно поставить сумку, зеркала, очень просторно-даже если бы пришла компания из 10 человек -всем бы хватило места. Сам гардероб мне показался большим.

В зале также просторно, он поделен на зоны полотнами, столов много, но они на достаточном расстоянии, чтобы гости друг другу не мешали.

Я выбрала столик в дальнем углу, но так, чтобы было видно бар - здесь он открытый, видно что и откуда наливают, что мне нравится.

Очень долго возилась с меню - выбор мне дался очень нелегко, хотелось всего и сразу. Для смелости заказала Пина-коладу. Принесли быстро, алкоголя не пожалели. Страх перед калориями пропал, как будто его и не бывало. И понеслось))

Началось с долмы. Давно я не ела долмы со столь сочными листьями. Мне немного не хватило соуса для полного счастья, но, оторваться и позвать официанта у меня не получилось) Долму любит папа и он бы ее оценил.

Далее был опробован морской кокиль - мы с сыном очень любим морских гадиков, а горяченьких да в сливочном сыре -тем более. Кокиль тоже удался на славу) Вот и второй боец потенциально накормлен.

На этом месте мне вспомнилось, как в детстве меня упрашивали поесть по системе: "ложечку- за маму, ложечку - за папу". А тут и просить не нужно)

Как любитель языка, не смогла отказать себе в удовольствии и заказала салат "Бостон".

Тут уж было силы меня покинули, но на помощь мне пришла подруга и мы заказали ...шаурму!

Сочная шаурма в хрустящем лаваше..ммм) я давно не ела шаурмы (виной тому окаянные сербские плескавицы!) и эта показалась мне очень вкусной и чем-то особенной)

Нужно было посидеть и подождать, пока все в животике уляжется и мы заказали чай- очень недорогой и вкусный.

Разливное пиво тоже радует ценой.

Вообще, меня очень удивило качество посуды - видно, что дорогая, добротная. Да и мебель тоже оказалась удобной и добротной, не "кафешечное" здесь все. Да, особенно, клозет! Небывалое дело, мне его даже захотелось сфотографировать) просторно, чисто вкусно пахнет)))

Я слишком была занята мыслями о еде и том, как на праздник заманить сюда своих мужчин и чем их еще побаловать, что совсем не отразила работу официанта. Но, раз я их присутствия не замечала, а тарелки моментально появлялись-исчезали по необходимости, значит, их работа удалась.

Все же, 23-го мои бойцы рванули на природу, пришлось отойти от плана А к плану Б)))а долма так и манит)