Le Bourg 1905

Ресторан
  • Вайнера, 9 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Посещение данного заведения было с целью позавтракать в уютном месте.
Интерьер понравился, обслуживание официантом тоже.
Было подано меню основное и с завтраками. Выбор вариантов завтраков удовлетворил (были не только каши).
Но первое, что не понравилось - это отсутствие состава блюд (считаю это серьезным недостатком любого заведения общепита). Поэтому выбор пришлось сделать только на основании названия блюда (по сути это было пюре с жульеном из грибов, парой кусочков тостов, помидоркой Черри).
Второе что не понравилось - никак не ожидаешь, что в завтраке будет чеснок! Да, чеснок - это приправа и с ним блюдо ароматнее и пикантнее (а где-то вообще пытаются замаскировать чесноком подпорченные продукты, но искренне надеюсь, что именно здесь такого нет), но не на завтрак ведь! Когда весь день еще предстоит общаться к людьми.
ПОЭТОМУ и нужно писать состав блюд в меню, чтобы потом не было разочарования. Конечно можно было бы и официанта помучать расспросами составов всех завтраков, однако не каждый захочет тратить время на это, особенно если оно ограничено.
Третье (оно же и последнее) - разочаровал десерт Крем-брюле. Рецептов его приготовления безусловно множество, но даже в самом среднестатистическом ресторане-кафе Франции и других странах, где этот десерт был испробован (даже у нас в Екб есть такие кафе-рестораны), в составе присутствуют семена стручка ванили, что делает этот десерт невероятно вкусным и ароматным. За этот сливочно-ванильный вкус его и любят.
Исходя из всего вышеперечисленного, заключаю, что ресторан неплохой, но прежде всего в такие места идут покушать и остаться довольными съеденным. Со мной этого не произошло. Сочетание цена/качество не оптимально, на мой взгляд. Именно поэтому оценка "Бывает лучше" ( 2 звезды) за первое впечатление.

Добрый день, Пользователь! Благодарим за отзыв