Ле Шале

Кафе
  • Халтурина, 55 — 3 этаж
  • ТРЦ Карнавал 80 м

Почитал предшествующие отзывы. Конечно, всякое бывает. Однако за те годы, которые я хожу именно сюда никогда особых проблем не возникало. Заведение в Карнавале единственное с классической линией раздачи - всё остальной сплошной фастфуд или не сильно от него отличается. Поэтому в последний раз не возникло ни малейших сомнений, а куда зайти пообедать.

Итак, территория кафе мне определенно нравится. Есть более светлая - открытая зона, есть закрытая более уютная что ли - две площадки сразу. Интерьерчик оригинальный, много дерева. Особенно впечатляет мельничное колесо и предупреждение родителям, чтобы не оставляли около него без присмотра детей (примерно так).

Традиционно беру здесь одно и то же - греческий либо овощи под пленкой - обычно лежат на льду, но в этот раз овощей не было, поэтому взял греческий за 82 рубля. Горячее, которое меня здесь единственно устраивает, это "говядина отварная" - в наличии была за 150 рублей. Качество неизменно хорошее. На гарнир - гречка с подливом - 49 рублей. Булочка ржаная - 6 рублей, зачем-то ухватил чай гринфилд за 32 рубля. Итого - 319 рублей. Повар, замечу, неместный товарищ, был несколько более настойчив с предложениями, но это терпимо.

Сел хорошо, сразу же захотелось излишеств. В наличии бар "У мельницы", расположенный здесь же на площадке кафе. Два вида разливного, однако я взял бутылочку из холодильника и 50 армянского - всё за 300 рублей. Так же как и в первом случае, расплатился безналом без проблем. Посидел, гречка и мясо хорошего качества, салат вполне сносный. Булочка свежая. Качество устроило по всем параметрам. Музыка не беспокоила. За вычетом мелких деталей поставил "отлично". Приду ещё

• Ну, либо Вам повезло, либо Вы просто неприхотливы))) Я была там один раз, может читали мой отзыв? Это не кафе, это столовка, при том никчемная (в моем случае). Котлета и борщ - просто невкусные. Хуже было с рисом - он вонял и был кислый, после первой ложки есть не стала. Плюс этого заведения в том, что оно расположено изолировано от проходной зоны Карнавала и столы и стулья не пластмассовые, а деревянные.

• Светлана, я всё читал. Поэтому и пишу, что меня всё устраивает, ведь я практически ем одно и тоже - просто испортить отварную говядину мне кажется проблематичным - всё остальное мне не подходит - свинина, жареное и т. п. Опять же овощи на льду - что им сделается? Однажды я написал отзыв, что кружки все со сколотым краем - прихожу в следующий раз, а их заменили. Мелочь, а приятно

• Греческий ну очень освежает картинку😉.

• Ну хорошо, раз так)) бывает, что раз на раз не приходится))