Леапольд

Сеть лицензированных детских садов
  • Екатеринбург, Степана Разина, 107Б — 1 этаж
  • Чкаловская 750 м
  • Ботаническая 1500 м

Воспитание не только детей, но и их родителей.

Воспитание не только детей, но и их родителей.

Водила в филиал на Шварца 10/1 поочередно двоих детей: старшую дочь с мая 2019 по октябрь 2020, младшую с октября 2021 по 14.07.2022. Мой отзыв будет касаться последнего периода, когда в этот садик мы отдали младшую дочь. Если со старшим ребенком, садик, пусть не без нареканий, но в целом устраивал, то после полугода вождения в Леапольд младшей, мы разочаровались настолько, что решили прекратить вождение ребенка с середины месяца.

С первым ребенком я регулярно получала обратную связь о том, что делала дочка в течении дня, к чему проявляла интерес и так далее, к сожалению, с нынешним воспитателем общение свелось исключительно к замечаниям: не так зашли, не так завели в группу ребенка, "у вас опять сопли, зеленые, за обедом текли прямо в тарелку". Что ж, ок, это двухлетки, примерно половину от оплаченного времени мы стабильно проводили на больничных. Однако, безусловно похвальное стремление садика обеспечить в группе отсутствие больных детей, в какой-то момент стало приобретать неадекватные формы.

Как-то вдруг я получила в личку фото моего ребенка , где он в соплях. Уверена, что фото было сделано сразу после того как ребенок чихнул. То есть дочка чихнула, из носа вылетели сопли, но воспитатель не взял в руки салфетку - он взял телефон и сфтографировал ребенка крупным планом, чтобы и я тоже смогла насладится этим зрелищем. Замечу, что накануне никаких признаков ОРВи у ребенка не было и мы лишь утром, приведя ребенка в садик, узнали, что вчера в группе заболело несколько детей, а к обеду сопли пошли у нашего ребенка и тут же мы забрали дочь из садика на больничный.

Второй раз я получила подобное фото через полтора месяца, мы как раз вышли с очередного больничного и участковый педиатр с 30летним стажем, убедившись, что в легких чисто, горло спокойное, выдал нам справку, что ребенок может посещать садик. По мнению врача, но не по мнению сотрудников садика. В данном случае, фото ребенка с соплями крупным планом показалось недостаточным, и мне в вацап с неизвестного номера пришло сообщение от некой Аллы Викторовны, медработника садика (ни разу в жизни не видевшей ни меня, ни моего мужа), из которого мне в оскорбительной форме предлагалась принять к сведению сложившееся у нее впечатление, что мне не до ребенка, поскольку я опять привела его в садик недолеченным.

Чем был вызван столь неприемлемый выпад от незнакомого мне сотрудника садика осталось загадкой, но в этот момент у меня возникло стойкое ощущение, что мой ребенок находится под присмотром озлобленных и неуравновешенных людей в отнюдь не дружелюбной атмосфере. В тот же день уже к обеду мы забрали ребенка из садика, а к вечеру приняли решение расторгнуть договор.

От садика за исключением извинений за некорректное высказывание их сотрудника, никаких более подробных комментариев или разбора ситуации не было, в целом, показалось, что как только руководство узнало, что мы расторгаем договор, интерес к произошедшему у них пропал.

Печально завершать посещение садика Леапольд на такой ноте, но в правильности своего решения я уверена.