Лента

Сеть гипермаркетов
  • Екатеринбург, 22 Партсъезда, 2
  • Машиностроителей (ул. 22 Партсъезда) 150 м

18.05.20 были в магазине вместе с мамой. На дверях висит приказ губернатора об обязательном ношении маски в общественных местах. Везде в магазине информация о соблюдении дистанции и обязательном ношении маски. На кассе за нами в очередь встала семья граждан без масок и без соблюдения социальной дистанции, мы сделали замечание - получили в ответ бурчание и грубость. На кассе спросили кассира: почему она обслуживает граждан без масок, которые нарушают указ губернатора (другие магазины, кстати за это штрафуют). В ответ получили шедевральную фразу: "Это не мои обязанности, обратитесь к охраннику". На выходе прогуливался охранник (сам в маске). Спросили у него, почему он допускает граждан в условиях ситуации повышенной готовности без масок. Получили абсолютно хамский ответ с переходом на ты, если коротко, то "Никакого указа нет!"

Понятно, что магазин гонится за прибылью и ему не важно, что в очереди кто-то может кашлять, чихать и т.д. Обычные работяги, как обычно принято в России, если не владеют информацией, то не реагируют на конструктивную критику, а срывают свою злобу на источнике критики. Прошу провести работу с персоналом, чтобы случайно не оказаться в центре скандала, как одна из известных компаний торгующим алкоголем.

• Имеет ли право магазин отказать в обслуживании покупателю без маски? С позиции гражданских прав🤔

• с такой точки зрения: имеют ли право власти штрафовать магазин, в котором покупатели без маски? И если ещё больше углубляться, то должен ли магазин нести ответственность за безопастности покупателей, находящихся в магазине?

В ходе посещения магазина я понял, что ответ на 2-ой вопрос нет. При этом ещё ушат помоев получил в виде хамства

• Ну ты и зануда, при чём тут кассир ? Люди безответственные, но это их реальное право носить или не носить, а приказ Губера это пщык, раздавайте маски бесплатно. ты такой тут законник, а сам то понимаешь, что главный закон в стране это конституция, которую все эти режимы не рабочей недели, пропуска, ношение маски обязательное нарушают. Только противно от таких как ты

• да, я зануда. Лично с тобой все понятно и переубеждать тебя бесполезно. Я топлю не за то какие плохие власти, не за главный закон (который скоро перепишут), а просто за безопастность нахождения в магазине и отношение персонала к этой самой безопасности.

Если для тебя указ губернатора пшик, может и конституция тоже пшик, хотя и то и другое закон. И тут либо нарушаешь, либо соблюдаешь. Срач в комментах закругляем, твоё личное отношение ко мне не интересно.

• «и то и другое закон» 🤣🤣🤣 ой насмешил, какой-либо закон или указ не может противоречить конституции, хотя кому я это объясняю, очередному пустоблогеру на флампе, строчишь отзывы от банков до автомоек, скучная у тебя жизнь, но зато эксперт на флампе 😂😂😂

• Эко тебя бомбануло то! Обижен на жизнь? Комментарии не засоряй. Речь идет о конкретном магазине и моем личном опыте посещения его: в другой Ленте на Кировоградской с таким не сталкивался - почему-то все были в масках и мне никто не хамил. Прогоны про конституцию, текущую ситуацию в стране и свою скучную жизнь - это не в кассу вообще.

• Тут даже дело не в том, что занудство или нет, это прежде всего неуважение людей друг к другу. Не жалеют ни себя, ни окружающих. Мы такими темпами не скоро победим этот вирус

• смиритесь уже, что 50 процентов населения России быдло и хамло, с такими ситуациями каждый день сталкиваюсь, просто зачем винить в этом магазин? Если он такой умный пускай встаёт у входа с распечатанным приказом и заставляет маски надеть, чего сюда то писать? Тут все храбрые.

• Ты путаешь теплое с мягким. Зачем винить магазин в том что его сотрудники быдло? А разве не магазин принимает решение кого нанять на работу, а кого нет? Да, я умный, но я владелец другого бизнеса (не продуктового), зачем мне вставать у входа? Тебя если что-то не устраивает в чужом деле, ты же не бежишь это исправлять (глядя на твои 4 негативных отзыва на Флампе, прямо вижу как ты собой все недочеты затыкаешь). Говорить тут больше не о чем, проблема ясна. Дальнейшая дискуссия будет сводится к банальному: ты за сквер или за парк.

• Мерзляков Павел, добрый день! Нам очень жаль, что при посещении нашего торгового комплекса, у вас возникли подобные замечания. Мы бы хотели разобраться в ситуации и для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, примерное время, когда произошла указанная ситуация, номер карты постоянного покупателя, которая была применена при оплате или номер кассы. Заранее благодарим вас за обратную связь.

Всегда с вами, команда «ЛЕНТЫ»

• 8000 1150 0863 номер карты. Визит 18.05.20 в 13.56

• Мерзляков Павел, добрый день! Благодарим вас за предоставленную информацию. Приносим извинения за неудобства и дискомфорт, полученные при посещении нашего гипермаркета.

Мы выстраиваем наши действия в соответствии с региональными законодательными актами. В части регионов масочный режим предполагает обязательное использование СИЗ для посещения общественных мест. Так, согласно Указа Губернатора Свердловской области, жителям, проживающим на территории муниципальных образований, при нахождении в общественных местах и общественном транспорте необходимо использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы). Мы размещаем информацию об ограничениях в соответствии с региональным законодательством на входе в наши магазины, также информация звучит по внутреннему радио.

Контроль за тем, как жители соблюдают данное требование, будет осуществляться сотрудниками правоохранительных органов и Росгвардии. Сотрудники компании «ЛЕНТА», а также сотрудники охраны могут только рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты. Мы делаем все возможное для обеспечения безопасности наших покупателей и наших сотрудников. К сожалению, не все покупатели придерживаются необходимых мер защиты.

Еще раз приносим вам извинения за возможные неудобства и негатив, просим с пониманием отнестись к текущей ситуации. Будем рады снова видеть вас в ЛЕНТЕ. Берегите себя

Всегда с вами, команда «ЛЕНТЫ»