Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных и отделочных материалов
  • Базовый переулок, 45
  • Ботаническая 1500 м
  • ТЦ Леруа Мерлен 110 м

Неоднозначное мнение...

Неоднозначное мнение...
Была там два раза. Первый раз ездили за обоями в начале февраля. Цены на обои, кстати, не самые низкие. Нет, были, конечно, и за 30 руб., и за 70 руб, но такая позорушка... Например, черного цвета. Или белого с огромными синими и черными цветами. Нормальные обои, качественные, красивых расцветок, которые не стыдно поклеить дома стоили от 2500 и дороже (метровые)
Но до этого я была в другом магазине (Лео), так там посимпатичнее обои и то дешевле (что очень странно). Были обои за 1200, за 1500 (тоже метровые), но такое фуфло. Либо очень-очень темные, либо грязного желтого цвета, короче некрасивые. Но при всем при том нам удалось найти отличные обои за.. 900 руб. Это - находка. Таких больше не было. И заныканы они были так, что их сразу то и не увидать.
Виниловые обои на флизелиновой основе метровые, нежного кремового цвета. С цветочками. Цвет обоев меняется при разном освещении. При естественном освещении днем они очень светлые, вечером (при искусственном освещении) они слегка "рыжеют", а когда включаются белые светильники на стене, обои тоже выглядят белыми. Они очень плотные, шелковистые, с перламутровым отливом и очень тяжелые.
Это обои на спальню. А нужны были еще на гардеробную. Ну туда можно и попроще. Нашли кое-как. Тоже метровые, тоже виниловые на флизелиновой основе за 240 руб., но по качеству, конечно, так себе. Они даже по весу легче намного, то есть тонкие, бумага. Вроде и те и другие виниловые, флизелин, но разница колоссальная. Когда наклеили, издалека кажется, что это не обои, а стена отштукатуренная))) (см. фото)
Выбор обоев не такой уж и большой. Думалось, что в таком магазине будет больше выбор.
Взяли мы обои и пошли к консультантам, чтобы узнать: а можно ли нам посчитать, сколько рулонов нам надо (данные, размеры у нас были). Консультант сказал, что он на компьютере посчитает. Мы сообщили ему размеры комнаты и гардеробной. Посчитал. Получилось: на спальню 4 рулона за 900 руб. каждый, на гардеробную 2 рулона по 240 руб. каждый. Нам и тогда уже показалось, что для гардеробной два рулона - это слишком много. Но консультант сказал уверенно, что нужно именно столько и остаток будет небольшой.
Разочарование настигло вчера. На гардеробную ушло менее одного рулона. (Остаток 1,5 рулона). На спальную ушло 2,5 рулона (остаток 1,5 рулона). И куда мне теперь эти два неиспользованные рулона девать? Самим считать надо было? Возможно. Но тогда зачем нас убедили, что посчитают верно? Нехорошо.
Второй раз покупали линолеум и выбирали дверь, но об этом отдельный отзыв будет. Позднее.