Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных и отделочных материалов
  • Базовый переулок, 45
  • ТЦ Леруа Мерлен 110 м

Случился у нас ремонт в родительской квартире.
Родители в другом городе, а курирование на мне и муже, а по сему, надо нам было закупить чистовые отделочные материалы.
Вместе с дизайнером прикатили в Леруа.

Случился у нас ремонт в родительской квартире.
Вместе с дизайнером прикатили в Леруа.
Я первый раз там побывала. Масштабы конечно, поражают. Выбор большой, можно при желании, полностью закупиться всем необходимым, но у нас конкретная цель была: обои и линолеум.
Обои выбрали достаточно быстро, линолеум в принципе - тоже, ибо предварительно дизайнер вместе с отцом уже его заприметили.
Приятно удивились тому, что цена на оба вида линолеума упала, причем порядком. Получилось хорошо сэкономить.
Работник отдела напольных покрытий - Алексей добавил нам экономичности :) Оказалось, что в наличии был кусочек, который идеально подходил нам по размеру (не надо было бы делать обрезки) - взяли.
Но тут выяснилось, что одного из выбранных вариантов нет в наличии в нужном нам количестве. Алексей уточнил на складе - увы, тоже нет. Стали искать другой подходящий вариант, чтоб был одинаковый рисунок, но разная тональность. Нашли, довольно быстро. По той же скидочной цене, но вот незадача - снова в наличии нет. Меньше даже, чем изначально выбранного.
Снова Алексей запросил склад. Ура! Есть. Завтра привезут.
И вновь клиентоориентированность Алексея выручила нас. Он под свою ответственность оставил все отрезанные до этого момента куски в магазине, пообещал к нашему приезду (на следующее утро) подготовить нужный линолеум, а мы счастливые отправились выкупать обои.
На следующее утро приехали - забрали все наши рулоны и покатились оформлять доставку.

Люди! Мой Вам совет - заказывайте доставку до двери!!! Мы в свойственной русскому человеку манере решили сэкономить - доставку оформили до подъезда.
Эпопея с запихиванием рулона 3-х метровой ширины и 14-ти метровой длины в грузо-пассажирский лифт достойна вообще отдельного рассказа, но речь не о том. Запихали, с помощью лома и какой-то матери. Но вывод о том, что лучше заплатить и спокойно ждать своё сделали.

История на этом не закончилась.
Позавчера рабочие стали стелить линолеум и тут выяснилось, что один из кусков не много не мало, а 6,4 вместо 8,6. Причем на самом рулоне верная маркировка, оплачено тоже было 8,6. Печали нашей не было предела, а рабочие добавили радости сообщив, что они вообще-то, разрезали уже этот неправильный кусок на два.

И вот тут вся соль отзыва. Прозвонив в Леруа (не с первой попытки, а-та-та!) мы выяснили, что косяк свой магазин признаёт полностью. Привозите оба куска, пожалуйста, их проверят, действительно ли всё так, как мы описываем и выдадут нам правильный, оплаченный кусок, ибо линолеум в наличии (слава богу!) есть.

Вчера муж всё благополучно обменял.
Да, пришлось потратиться на газель, хотя в законе по защите прав потребителей и указано, что магазин должен оформлять возвратную доставку за свой счет. Нам критичны сроки ремонта, мы не стали за это цепляться.

Итого 5 звёзд за то, что решили ситуацию с клиентом (нами) быстро, качественно, бесконфликтно, признав свою оплошность.