Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных и отделочных материалов
  • Базовый переулок, 45
  • ТЦ Леруа Мерлен 110 м

По-моему, тут рай для тех, кто делает ремонт.

Но начну с минусов. 1-ое: не удобная парковка. 2-ое: иногда попадаешь - нет не на отдельных сотрудников - а на целые смены, которые откровенно не понимают зачем они тут работают.

Про плюсы:

По-моему, тут рай для тех, кто делает ремонт.

Про плюсы:

1. Широкий выбор по адекватным ценам. Под адекватными ценами я имею в виду наличие широкого ассортимента в разных ценовых категориях. Минус того же OBI в том, что условную стамеску можно купить самое дешевое за 800 руб. Да, она фирменная и все такое, но зачем она мне нужна на один раз за такие деньги? В Леруа с этим проблем нет.

2. Если товара нет в наличии, то у него на ценнике указана дата следующей поставки. Т.к. ремонт быстрым не бывает, то опция полезная.

3. Есть колеровка краски и распил. Распил стоит 20 руб за шт, колеровка банки на 1 л, что-то около 50 руб.

4. Есть доставка прямо в магазине. По цене она выгоднее. чем заказывать газель. Доставляют оперативно, возможна доставка день в день. Обе части магазина (стройматериалы) и основной имеют свои отделы оформления доставки. Покупки в обеих частях магазина можно без проблем объединить в одну доставку. Во второй отдел можно заехать на собственной машине и погрузить.

5. Есть мебельное полотно :) Если вам нужна мебель дешевле самого дешевого варианта ИКЕИ, то это вполне реализуемое желание. Можно собрать функциональную мебель самому с нужными размерами, даже если вы этим никогда ранее не занимались (как я, например).

Про консультантов: попадались прямо "золото, а не человек" - всё расскажет, уточнит действительно ли это нужно, сориентирует по цене. В-общем "от и до". А бывают такие, что начинают задавать странные вопросы типа "нет базы "Цэ", что будем делать?". Спустя 3 наводящих вопроса от меня мы нашли ответ на его вопрос. Но можно не грузить не нужным проф.жаргоном, а спрашивать нормальным языком. Типа "для этой марки нет подходящего красителя, давайте выберем другую".

Несмотря на обилие народа и некоторых сотрудников, магазин отличный. Рекомендую!

• Вот про дату следующей поставки на отсутствующем товаре - в половине случаев не работает. Ссылаются на подставки поставщиков.
    Может это мой ремонт пришелся на кризис и проблемы со снабжением, но замечала не состыковки обещаний не единожды.
    А в остальном поддержу - замечательный магазин для ремонта)

• Сам не проверял ) Но в других магазинах и этой информации нет.