Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных и отделочных материалов
  • Базовый переулок, 45
  • Ботаническая 1500 м
  • ТЦ Леруа Мерлен 100 м

Со всем опытом пройденного ремонта я нарекаю Леруа отличным магазином данного профиля. Приходилось много ездить и сравнивать, поэтому наиболее равномерным сочетанием цены-качества-расстояния-выбора-обслуживания я считаю именно это место.

Реклама магазина кричит о главном плюсе – низких ценах, а я же выделю ясность и понятность организации пространства, а также широкий выбор.

Кажется, мы посетили и отоварились в каждом отделе. И только плиточный показался мне наиболее скучным и невыгодным. Сложно будет подобрать пеналы, шкафчики с зеркалами и тумбы для ванной. Причиной тому хлипкость уже расшатанных образцов. Не так просто найти смесители с двумя отдельными ручками и вообще недорогие (но на сантехнике никогда не стоит экономить). С осторожностью стоит брать горшечные растения – у меня они никогда не выживают. И внимательно очаровывайтесь цветущими кактусами – в 90% цветок будет приклеен.

Здесь отличный отдел кухонь. Цены доступные и можно найти кое-что в «прованском», состаренном и уютном стиле, обойдя стороной засилье модерна и лаковых шкафчиков.
В нем особо отмечу сотрудника Ксению – огромное спасибо, наша кухня великолепна! Девушка выдержала не только наши тривиальные запросы, но и особенность нестандартной планировки кухни, в которую хотелось вместить все. Было нарисовано несколько проектов, потрачена уйма времени и получено масса ценных указаний, как собрать, что экономнее взять, где обрезать, на что обратить внимание. На сайте есть конструктор кухонь, но даже не пытайтесь собрать что-то сами, ведь есть туча нюансов, известных только специалистам, как, что и где нельзя размещать. Но, к сожалению, консультантов в отделе работает немного, в списке ожидания большая очередь и я бы пожелала расширения этого важного направления, что будет проще и для клиентов, и для специалистов, которых перестанут постоянно дергать нетерпеливые покупатели.
Все бы хорошо, но доставка гарнитура заняла много времени, а именно фасадов (корпуса одинаковые у всех). Пришлось долго жить «завтраками», поэтому рекомендую заказывать кухню заранее и не ждать скоро. Отмечу, что выкупалась она в период бешеных скачков цен на мировую валюту, но, несмотря на это, цены, изначально оговорённой, нам не изменили.
Также похвалю обои, которые можно брать даже с распродажи, они хороши, хоть и на флизелине. Привлекает часто обновляющийся выбор светильников, где можно подобрать что-то простое и лаконичное для кухни, сказочное для дома за городом. Много shaggy-ковриков, удобных систем хранения, красивых дверей, лестниц.

В мирное время радуют сезонные развалы товаров. Это новогодняя распродажа, на которой множество великолепных, искусственных елок и разнообразие украшений. Нашу пушистую красавицу приобрели за чуть больше, чем 2500р. Подобная же на елочных базарах будет стоить не менее 7 000р. А наша с шишками и чуть серебряными веточками. К лету – это семена, рассада и море цветов. Благодаря этому кинза, лук, мята, укроп, салат, розмарин и базилик зеленеют на моих подоконниках и украшают блюда. А лаванда, ранункулюсы и иберис радуют взгляд. Много землицы, а в удобрениях есть даже конский навоз.

Как я писала ранее – здесь ясно и понятно. Ориентируешься, где банкоматы, кофематы, кафе, туалеты, стойки проверки. Очень нравится политика возврата товара, описанная в каждом чеке – в течение 90 дней после покупки вы можете вернуть купленное, придя с чеком. Если и его нет, то есть стойка восстановления чека. Никаких очередей, толкотни, бюрократии и доказательств с битьем в грудь не требуется. Все просто и легко. Крайне удобно и очень вредно, ведь лично у нас выработало дурную привычку брать на глаз, пробовать и возвращать. Не делайте так).

Персонал не срамит общее впечатление о магазине. Всегда где-то рядом, копошиться, работает и, консультирует, рассказывает много нового, ранее неизвестного. Не видела ни одной лениво болтающей компании консультантов. А девушки на кассах так настоящий пример стрессоустойчивости и доброжелательности. В конце рабочего дня, пробивая 19-ю упаковку болтов и освобождая ее от защиты, она все равно говорит следующему покупателю с легкой улыбкой - «Добрый вечер». Как так?!
Радует, что над такими ощутимыми минусами, как непроходимость парковки и духота в зале, руководство работает. Так, за год уже не раз менялся порядок движения транспорта, вывешены объявления о «работе над лучшей проветриваемостью помещения», расставлены скамейки для отдыха и кулеры с водой.

Из пожеланий. Порадовало бы наличие дисконтной системы или хотя бы появление выбора сертификатов, которых взяла бы буквально оптом, на всех мужчин и дачниц из своих близких.

Леруа – это место, где можно надолго пропасть и, даже если нет ремонта, то он родится идеей где-нибудь в крепежном отделе. Опасайтесь!

Чтобы были были сертификаты, нам и самим это хотелось бы. Данный проект в разработке.
Ждем Вас снова в нашем магазине!

• о, Леруашечку и я нарекаю классным местом! значит, говоришь, хороши смесители?) надо приобресть. тоже сюда хожу, как на работу. кстати, самовывоз здесь очень удобно отлажен.

• Нет, я наоборот говорю, что сложно с ними. И те, что приобрели не похвалю, пришлось помучиться, "прокачивая" и совершенствуя. особенно системы крепления. Да и выбор мне не понравился.
    Ага, если маршрутка не блокирует проезд, то удобно)

• маршрутка? о_0 это что-то новенькое... или же нам везло.
    эти несчастные смесители ищу которую неделю, по внешнему виду и характеристикам понравились только икеевские, но по 5 т.р./шт - обанкротиться можно.

• Там конечная маршрута. Они часто тупят и мешают движению.
    Н-да, не бюджетно, но сантехника - это дьявольское перерождение в этом мире, поэтому не стоит экономить, проблем будет потом больше. Чем же тебя порадовать...тот смеситель, что на кухне хорош по функционалу и виду,но иногда я его подкручиваю. Хорошо ли это? Не знаю)те, что в ванной тоже молодцы, но это не их вина, а заслуга мужа, столько прокладок изведено, сколько...на века карочи.
    При этом стоит каждый из них не меньше 2000-2500р. И это прошлогодние цены.
    Итого - надо или на мужа надеяться, или брать за дорого.

• видимо, всё же стоит разориться разок. спасибо за подробности!
    а кстати, ещё инструмент здесь неплох и двери из массива хороши. всегда удивляет, когда Леруа ругают - низкие цены без некоторых неудобств не бывают же.

• Да не за что) да-да, хороши. а я от реальных людей еще ни одного плохого слова об этом магазине не слышала, если честно. скорее не верят, что здесь достойный ассортимент, потому и не посещают.

• хотя - судя по кол-ву народа и нельзя сказать, что совсем не посещают, толпа всегда присутствует здесь.

• я не о том) видимо, не очень ясно выразилась. имела ввиду, что мои знакомые делятся на "любителей" и "скептиков". последние не верят, что магазин дешевый и хороший,поэтому не посещают и не переходят в группу " любителей". и я не знакома в реальности с такими людьми, "ворчунами", что недовольны магазином. откуда берутся и с чего?!
    =)

• ага, да, теперь поняла тебя :)

• У тебя тоже ремонт?))

• отзыв о прошлогоднем опыте велокомасштабнейшего ремонтища)
    но ты как в воду глядишь - сейчас нахожусь в ожидании перемен и состояния предремонтья))

• Добрый вечер! Очень интересно было прочитать такое подробное описание нашей работы, и это очень приятно. Руководители наших торговых секторов читают отзывы, и мы стараемся стать еще лучше.
    Ждем Вас снова в нашем магазине!

• Надеюсь, что все мои благодарности дойдут до адресатов) Спасибо за ответ.