Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных и отделочных материалов
  • Базовый переулок, 45
  • Ботаническая 1500 м
  • ТЦ Леруа Мерлен 110 м

Делаю ремонт, поэтому приходится много ездить по магазинам стройматериалов, могу сравнивать этот магазин с конкурентами.

У ЛМ два больших плюса - большой выбор и низкие цены - и масса мелких минусов. О них подробнее.

Расположение - ужасно, у черта на рогах, ходит туда одна маршрутка раз в полчаса. Если ехать на машине - на Базовом вечная пробка у Сиб. тракта.

Кафе - очень маленький ассортимент, недешево, продавщицы, особенно одна, смотрят на клиентов с выражением: да когда же эти придурки наконец перестанут к нам ходить? Как покупатели достали!.. Хотя не хамят, отдаю должное. Кормят невкусно.

Консультанты, видите ли, не обязаны помогать сгружать товар на тележки. Или делают вид, что не обязаны. Им надо понять, что я клиент, а не грузчик.

Заказывал кухню у дизайнера Ольги Щербатых - включила в проект ненужную деталь. Другие детали оказались некомплектными. Придется тратить время, ехать обратно, возвращать. Непрофессионально работает.

Часть товара у них с пометкой - сейчас нет, ожидается тогда-то. Ожидания не выполняют, опять потеря времени.

Просишь консультанта из отдела светильников дать люстру - он зевает: она далекооо, где-то там, надо подниматься, и уходит! Это вообще как назвать?

Экспедитор из доставки обязан позвонить за час, а звонит за 15 минут, а потом еще и наезжает на клиента. Почему я читаю, что написано в заказе??? Да звонок за час меня не касается! Вы должны ждать все время! Грубое наглое хамство. Жалобу на него в ЛМ уже получили, надеюсь, его уволят.

В общем, бюджетный магазин в плохом смысле этого слова.

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв, вся информация, которую Вы указали передана руководителям отделов.
Надеемся, что следующее посещение магазина будет приятным.
Администрация магазина приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства!