Лесная сказка

Санаторий-профилакторий
  • г. Первоуральск, Огнеупорщиков, 30а
  • Подволошная 1700 м

Отдыхали там 10 дней в августе 2016 года.

Приехали туда , я и сын ( 10 лет), оформились, нам дали ключи от люкса. В августе большой заплыв детей последняя смена в лагере, шум, гам.

1. Номер.
Имеется грузовой лифт, но не для отдыхающих, а для перевозки каких-то мешков. Люди подъезжают в возрасте с больными ногами, но лифтом пользоваться не дают.
Поднялись в номер и сразу впечатления отрицательные, в номере грязно, не убрались к нашему приезду, везде мусор, пыльно, трупики от комаров, мошки ( подоконники не вытирают) тюль на окне серая, унитаз сроду не чистился, все в ржавчине, ванна грязная, кругом волосы. Санузел протекает, мыться невозможно. Спинки у кресел черные. Отдыхающие из люкса этажом ниже сказали, что у них такая же история. Люкс отличается тем, что есть телевизор и санузел. У телевизора пульт отсутствовал. В общем первый день санаторного отдыха у нас просто пропал, в первую половину мы устраивались, так и не дождавшись за 10 дней когда уберут нормально номер. Мусор не выносили 4 дня пока не подошла и не сказала, что в номере вонь. В каждом номере установлены громкоговорители, которые никак не отключаются, начиная с 7 часов утра, начинают зазывать всех на завтрак, потом обед, ужин, полдник, в течении дня часто в них кого-то звали к воротам, посетители, но нам дали время с 14:00 до 16:00, чтобы ребенок поспал (что в это время в громкоговоритель не будут говорить). Ночью в 3 часа и днем в 3 часа срабатывала пожарная сигнализация.

2. Лечение.

Лечение у них не организовано, т.е. не по графику, а приходишь и как в поликлинике стоишь в очереди, ждешь. Также врач в санатории, когда беседует с каждым, расписывает программу лечения, расчитанную на 10 дней отдыха, но пока врача найдешь, пока устроишься, первая половина дня пролетит, а лечение только в первой половине, выходит, что минус один день лечения. На территории санатория две детские площадки в полуразвалившемся состоянии. Суббота и воскресенье у медперсонала выходные. Так, что лечение получаешь не полностью.
Талоны в бассейн нам дали, но что до бассейна километр туда и километр обратно нужно идти пешком, нигде не указано. Особенно с больными ногами! Детям из лагеря предоставляют автобус либо Газель, но отдыхающим проехать не предлагают. Два раза просились проехать с детьми, но то автобус сломался, то мест нет, то вода в бассейне закончилась!

3. Теперь о приятном.

Врачебный персонал хороший, дружелюбный, приветливый, поможет, покажет, научит. Медицинское оборудование не плохое. Природа там красивая, воздух свежий, гуляли много, лесок рядом, источник со святой водой, правда там очередь, все с бутылками, ведрами, канистрами приходят. Мы тоже набрали пару бутылок. Питание нам понравилось (5-ти разовое), всё вкусно, когда яблочки положат, когда сок, когда булочки, апельсины. Понравился кислородный коктейль и фито чай. Смена обстановки, есть где погулять. Также периодически была гроза и сильный дождь, романтика ( после чего крыша протекала).
Тем, кто хочет поехать, следует как следует подумать
Надеюсь они исправят ошибки в работе и обслуживании.