Лесная сказка

Санаторий-профилакторий
  • Первоуральск, Огнеупорщиков, 30а
  • Подволошная 1700 м

Отдыхали там 10 дней в августе 2014 года.

Приехали туда семьёй, я жена и двое детей, оформились, нам дали ключи от люкса, т.к. был большой заплыв детей из лагерей и свободных номеров не было.

1. Номер.
Поднялись в номер и сразу впечатления отрицательные, в номере грязно, не убрались к нашему приезду, везде мусор, пыльно. Отдыхающие из люкса этажом выше сказали, что у них такая же история, говорят, что раньше было лучше. Люкс отличается тем, что есть телевизор и санузел. У телевизора пульт не работал, батарейки севшие (купили на свои деньги батарейки, потом перед отъездом забрали их с собой), санузел протекает, мыться невозможно. В общем первый день санаторного отдыха у нас просто пропал, в первую половину мы устраивались, так и не дождавшись когда уберут нормально номер, я спустился вниз, мне дали в руки пылесос, и пока жена сама пылесосила номер (все-таки детки, среди которых маленький везде ползает, не в грязи же), я ходил в бухгалтерию записываться и платить за санаторий, затем к врачу за санаторной книжкой, во второй половине пришел сантехник и менял трубы в санузле. В каждом номере установлены громкоговорители, которые никак не отключаются, начиная с 7 часов утра, начинают зазывать всех на завтрак, потом обед, ужин, полдник, в течении дня часто в них кого-то звали к воротам, посетители, но нам дали время с 14:00 до 16:00, чтобы ребенок поспал (что в это время в громкоговоритель не будут говорить), правда нам предложили самим залезть наверх и его открутить, но мы уже не стали заморачиваться. Первый день закончился.

2. Лечение.
Лечение у них не организовано, т.е. не по графику, а приходишь и как в поликлинике стоишь в очереди, ждешь, уматывает. Также врач в санатории, когда беседует с каждым, расписывает программу лечения, расчитанную на 10 дней отдыха, но пока врача найдешь, пока устроишься, первая половина дня пролетит, а лечение только в первой половине, выходит, что минус один день лечения. На территории санатория две детские площадки в полуразвалившемся состоянии.

3. Последний день отдыха.
Под конец уже все так устали, что не могли дождаться когда же это закончится и поскорее домой, отдохнуть от всего этого. Думали хоть уедем нормально, а нет, нас не переставали удивлять, в последний день отдыха к нам в номер пришла уборщица, и своим вопросом поставила нас в тупик -"а вы не могли бы пораньше уехать, а то мне нужно номер убрать к приезду следующих посетителей". Это при том, что мы вправе остаться до утра, у нас оплачено. А на выходе нас спросили, -"что-то вы рано, даже на ужин не останетесь?", но мы уже не стали говорить про уборщицу, которая пораньше соизволила в номере прибраться (так бы к нашему приезду суетилась), лишь бы поскорее оказаться дома.

4. Теперь о приятном.
Врачебный персонал хороший, дружелюбный, приветливый, поможет, покажет, научит. Медицинское оборудование не плохое. Мелкий всё боялся парофиновые сапожки делать, кричал. Талоны в бассейн нам дали, понравилось очень. Природа там красивая, воздух свежий, гуляли много, лесок рядом, источник со святой водой, правда там очередь, все с бутылками, ведрами, канистрами приходят. Мы тоже набрали пару бутылок. Питание нам понравилось (5-ти разовое), всё вкусно, когда яблочки положат, когда сок, когда булочки, апельсины. Понравился кислородный коктейль и фито чай. Смена обстановки, есть где погулять. Также ночью периодически была гроза и сильный дождь, романтика. В целом не плохо, есть что вспомнить, но могло быть и лучше.

Надеюсь они исправят ошибки в работе и обслуживании.