• Екатеринбург, Готвальда, 15а
  • Опалихинская 310 м

Так получилось, что за свои шестнадцать лет мне пришлось сменить 3 учебных заведения. И я с абсолютной уверенностью могу сказать, что двенадцатый лицей - замечательная школа!

Уникальный преподавательский состав, замечательное оснащение, которым может похвастаться не каждая школа города, прекрасная пришкольная территория - это и есть лицей N°12....

Каждый ребенок сможет найти тут что-то, что будет ему интересно. С 8 класса происходит распределение по профилям: физико-математический, естественнонаучный, гуманитарный и информационно-технологический.

Я учусь в 10 естественнонаучном классе. Мы углубленно изучаем химию, биологию и математику. Должен сказать, что человек, заинтересованный в учебе, сможет взять многое от школы. Выпускники ЕН класса с успехом продолжают обучение в ВУЗах по естественнонаучным специальностям. Наши ребята учатся в УГМУ, УрГАУ, УрФУ, РНИМУ имени Пирогова, МГУ имени Ломоносова.

Отдельно хочется сказать про учителей. С нами работают одни из самых сильных преподавателей города: Медведева Валентина Павловна (химия), Фалевич Тамара Филипповна (биология), Постникова Татьяна Александровна (математика). Таких интересных лекций, лабораторных и практических занятий Вы не найдете нигде!

Так же я хочу выразить свое уважение и к преподавателям гуманитарного цикла. Не получится из человека врача, химика, биолога или инженера, если не будет развит кругозор. Большое спасибо Овчинниковой Светлане Геннадьевне(история и МХК) и Аминовой Наталье Владимировне за то, что помогают нам развиваться во всех областях и расти полноценными личностями!

Обязательно приходите учиться в наш лицей. Лучше школы в Екатеринбурге нет!