• Альпинистов, 27
  • Бородина 550 м

Прекрасный лицей, несмотря на некоторые минусы.

Выбивают деньги на ремонт? А где так не делают? Директор порой выдаёт причуды? Ну а кто без причуд? Форма, обязательные обеды, деньги на охрану? Да с этим и бороться можно, так везде.

Прекрасный лицей, несмотря на некоторые минусы.

Что же о плюсах - великолепные преподаватели с хорошей подготовкой и опытом. За всё время учёбы у меня есть претензии всего к паре человек, да и то спустя призму времени и они выглядят не такими уж однозначно плохими. Форма одежды в конце концов приучила меня к неплохому стилю внешнего вида (не классические деловые костюмы, но изменение этого официального вида в нравящуюся мне сторону).

Отказ оплачивать обязательные обеды приучил меня бороться с системой. Спустя столько времени я вспоминаю обязательные дежурства и такой жуткий предмет как ОПТ, когда ученики оттирали полы чуть ли не зубными щетками и понимаю что сейчас я бы их послал и правильно сделал - любви к общественно полезному труду у меня это не развило, а скорее наоборот. Зато образовательному процессу это мешает, что явно незаконно. Если забыть вообще об использовании детского труда, что вообще очень плохо. Но те времена прошли и сейчас такое не практикуется, как я знаю, так что минусы уходят.

Да, в этом лицее за "бесплатное" образование Вас будут принуждать платить. Но оно того действительно стоит. База знаний и логическое умение применять эти самые знания вырастили из меня лучшего студента курса при последующем обучении и прогуливая занятия я умудрялся получать хорошие оценки и побеждать на конкурсах. Я полностью согласен с высказываниями что всё это благодаря прекрасной базе. Которую дал мне этот лицей.

Одним словом, рекомендую.