• Ленина проспект, 64а
  • Уральский федеральный университет 360 м

Училась я в Лицее с 1999 по 2009 год. Еще в старом здании, в которое страшно было входить - не ровен час крыша упадет на голову.
Педагогов держат, как и везде - некому работать больше, вот и держат всех, кто держится. Было несколько учителей, которым готовы говорить "спасибо". Но их так мало, что хватит пальцев одной руки.
Эго у педагогов завышено ужасно. Преподаватель физики, Гункевич, уверен, что его система позволяет поступить в УПИ любому - ложь. Ни один учение без доп. курсов по физике не сможет поступить даже в ПТУ с теми знаниями, что можно получить на уроках. Все уроки сводятся к решению задач по темам, которые не объясняются. Чаще всего это выглядит как "берем флешки, скидываем задания, приносим. В папках есть материал для учебы".
"Педагог" истории и обществознания, Глинских И.Ф... Отдельная песня. Уроки обществознания сводятся к историям из ее жизни, часто не по теме урока. (впрочем, на этих занятиях здорово получалось решать домашку по другим предметам, ибо слушать нытье о том, как ей страшно жить, как ее не любят ученики - не лучший способ провести время, тем более, когда на носу экзамены). Уроки истории велись в стиле "я вам читаю конспект учебника". Тоже крайне "познавательно", тем более, если тебе сдавать историю в ВУЗ. При этом, она уверена, что она - лучший педагог на свете. Очень любит говорить детям, что они все глупые, хотя так любят говорить многие из педагогов.
Гнобить и убеждать детей, что они ничего не смогут - это подход к их обучению?
Спиридонова О.И - отдельное спасибо, хотя иногда казалось, что вы слишком строга. Однако, крайне справедливы. Искренний поклон.
Директору школы - спасибо за ремонт, который вы отстояли для здания школы.
С радостью вышла из стен школы, и оглядываясь назад понимаю, что это - не та школа, куда хочется отдать своего ребенка.

• а мы в школе на истории конспектировали учебник :-/

• Конспектировать учебник - тоже любит просить Ирина Федоровна. Я считаю, что даже если она не знает предмет или не любит его, то выучить его и научиться преподносить детям за столько лет было можно.

• конечно. яростно плюсую.

• Мария Павловна была отличным директором, я застала её и переходный период, когда многие учителя ушли. Татьяна Серафимовна запомнилась и Марина Альбертовна как прекрасные)

• Марина альбертовна все еще в школе) все также ч косичкой сзади и короткой стрижкой в целом) все также позитивна и прекрасно тянет на себе креатив - новую студию) была на последнем звонке у сестры в этом году, видела ее)
    Марию павловну я также застала, хотя и совсем мало - чудесная женщина, как директор очень много ценного давала школе. Светлый человек.