• Екатеринбург, Луначарского, 173
  • Дом Кино 550 м

Когда первый раз пришли в гимназию, узнать условия приема, очень удивила и обрадовала обстановка в школе. Никто не орет, не бегает сломя голову по коридорам, идешь по коридору из кабинетов доносятся звуки музыки, кто-то поет, играет на фортепьяно, на стенах картины висят - видно творческая такая атмосфера! Просто мы живем около другой школы, которая у нас по месту жительства закреплена, там обстановка суровей: все летит, свистит, гремит и полыхает. Кстати, в этой гимназии прописка не имеет значения, главное творческие способности ребенка, которые проверяют на экзамене, поэтому там нет детей из "маргинальных" неблагополучных семей.

Потом ходили на подготовительные курсы и поступили на хореографическое отделение. Учимся в четвертом классе. Замечательный классный руководитель, в которого мы с дочкой влюбились с первого взгляда, Зудова Ольга Вячеславовна. За время учебы дочка участвовала и в олимпиадах по математике и по русскому языку, и в конкурсах чтецов, и в музыкальных концертах, была задействована в спектаклях оперного театра. Для нас большой плюс то, что это школа полного дня, первая половина дня общеобразовательный блок, вторая половина- блок искусств. Ребенок и накормлен и "погулен", и уроки в школе делает, и время даром не теряет.

Если у ребенка есть желание заниматься творчеством и есть соответствующие способности, то Лицей им. С.П. Дягилева поможет получить ему профессиональные навыки в этом.