Лига Чемпионов

Студия красоты

к вопросу о стерилизации инструментов для маникюра в этом салоне

"А я ещё тогда обратила внимание, что пилочки все в этом салоне стоят в одном стакашке, после использования туда же и кладутся. Надо было сразу бежать оттуда, черт меня дернул ходить туда постоянно."

Ходила в салон на маникюр, педикюр - инструменты для моего маникюра из...

к вопросу о стерилизации инструментов для маникюра в этом салоне

Ходила в салон на маникюр, педикюр - инструменты для моего маникюра из стерилизатора достали при мне, вдобавок дополнительно обработали спреем антибактериальным, а также обработал свои руки мастер и мои ручки тоже обработали перед процедурой. Пилочки, которыми пользовались, также сразу отнесли на обработку.

По поводу "грибка", который "Врач сказал занесли" " эту прелесть во время маникюра. " - Грибком ногтей рук можно заразиться в любом месте, где есть условия для жизни и размножения грибка. Элементарно, даже при мытье посуды, готовке, и т.д., походе в тренажерный зал, сауну, бассейн, да тот же самый супермаркет, те же деньги в кошельке - везде есть грибковые споры, я вас уверяю и все это может переносить грибковые заболевания.

К слову о самих грибках и их спорах - грибку нужна температура не выше 75 градусов, влажность, темное место, щелочной показатель РН и конечно, питательная среда. Человек со своими параметрами (температура, влажность, РН) ему полностью подходит для размножения.

Так что вывод - заболеть грибком можно даже у себя дома, мы же не сидим, и не ходим, и не делаем все постоянно в перчатках, дабы "о Боже!!! не заразиться грибком!"

А про стерилизацию в салоне - она должна быть, она была, есть и будет, иначе люди бы не ходили постоянно с момента открытия , да и мастера за чистотой своего рабочего места, чистотой инструментов и самого салона постоянно следят.