Лига ЖКХ

Управляющая компания
  • Трамвайный переулок, 2 к3
  • Уральская 1500 м
  • Пионерская 360 м

Добрый день. Я жительница дома по Адресу Алтайская 62. Хочу написать свой отзыв, потому как в последнее время происходит какая-то непонятная вражда между ЖКХ Лига и советом нашего дома. Скажу о своих впечатлениях без принятия чьей-либо стороны. Дом новый. Подъезд (наш 4-ый) чистый, его регулярно убирают. Внизу библиотечка маленькая. Очень удобно. Мы сами выносим ненужные книги, картины, игрушки вниз чтоб люди пользовались. Двор подметен можно сказать ИДЕАЛЬНО. Девчонки одуванчиков накидали, так на следующий день аж двое дворников все рано утром подметали. Мусор вывозят регулярно. Даже под пластик контейнер стоит. Делали заявку на ремонт домофона - сделали быстро и вежливо на следующий же день. Городок детский ухоженный. Коммуналка - БОЛЕЕ ЧЕМ УМЕРЕННАЯ!!!! Поверьте у меня есть с чем сравнить. Это не самые большие суммы по Екатеринбургу. С забором ситуация двоякая. Если честно мы конкретно в нем необходимости особой не видим, кому надо пройдет и так, а дети так те всё равно под присмотром гуляют. Может и другие тоже, раз все как-то не очень активно. На мой взгляд достаточно достойная управляющая компания. Хотя я сужу конечно с точки зрения того, что вижу. Желаю компании Лига ЖКХ успехов, даже несмотря на расторжение с нашим домом договора. Мне лично с Вами было приятно работать. Жаль, что договориться не получилось.

Ирина, добрый день. Спасибо за добрые слова.

Мы в этом году начинаем более активно работать с советами домов.

Раньше в Лиге ЖКХ была идея о том, что в каждом жилом комплексе должен быть глобальный совет дома, когда каждый из жителей участвует в жизни дома и общается с управляющей компанией по интересующей его теме. К сожалению, со временем стало понятно, что идея эта не работает.
Нет столь высокого уровня вовлеченности жителей.
У нас в Лиге ЖКХ вопросы о том, как сделать дома лучше и жизнь людей в них комфортнее, являются основными. Мы все каждый день ищем на них ответы. Но для большинства жителей весьма сложно уделять столько же внимания темам, связанным с их домом. У каждого своя жизнь, работа, свои интересы и хобби, которые тоже требуют времени.
Потому стало очевидно, что стоит взять за основу успешный опыт других стран во взаимодействии обслуживающей компании с жителями. Совет дома должен быть постоянным действующим органом, в него нужно выбирать несколько достойных, ответственных и заинтересованных в развитии дома людей. Совет, выражая мнение всех собственников, должен вместе с управляющей компанией ставить основные задачи по обслуживанию и улучшению дома, а затем управляющая компания должна обеспечивать выполнение этих задач.
Сильный Совет дома, который поддерживаете вы, жители, и у которого выстроены нормальные рабочие отношения с управляющей компанией - это залог развития и улучшения дома, и это огромный плюс для управляющей компании.
По пути построения эффективной системы работы с Советами обслуживаемых нами домов в ближайшее время и будет развиваться Лига ЖКХ. Мы пришли к идее о том, что выстраивание конструктивной работы с Советами является одной из важнейших задач любой управляющей компании. За этим наше будущее. Мы ввели новую должность, специалиста по работе с сообществами, задачей которого и будет эффективное взаимодействие с Советами и Правлениями ТСЖ в постоянном режиме, совместное решение вопросов.
К сожалению, с Советом, выбранным в вашем доме, конструктивной работы не получилось построить.
Потому в Лиге ЖКХ было принято непростое решение не продлевать договор управления с вашим домом. Эффективной работы с действующим Советом не получается. А постоянное убеждение Совета в том, что ты не украл ничего у дома и не собирался, вместо обслуживания здания на высоком уровне, не кажется нам лучшим вариантом взаимодействия. Лучше потратить силы и время наших специалистов на что-то более созидательное.

Всегда рады будем вернуться к обслуживанию вашего дома, как только жители поддержат совет дома, настроенный на работу, а не на войну

• Ирина, добрый день. Спасибо за добрые слова.

Мы в этом году начинаем более активно работать с советами домов.

Нет столь высокого уровня вовлеченности жителей.