Лига ЖКХ

Управляющая компания
  • Трамвайный переулок, 2 к3
  • Уральская 1500 м
  • Пионерская 360 м

Добрый день. Я являюсь жителем по Спортивной 10 г.Березовского. УК Лига ЖКХ работает у нас уже почти три месяца (с октября). И есть сомнения в работе -
1. Оперативность - очень большие сомнения, что с проблемой, озвученной по звонку, работают. Приходится перезванивать, на телефоне уже другие приступившие к работе лица просят вновь озвучить суть вопроса, потом выясняется, что нужно соединение с сотрудником, который работает по данному направлению - и снова объясняешь содержание вопроса. Это напрягает. Спустя несколько дней бездействия ( никто не перезванивает), снова звоню диспетчеру - но там никто не может ответить по сути первичного моего звонка.
Оперативности в плане уборки территории дома не наблюдаю - выпавший снег убирается через день после снегопада, хотя достаточно выглянуть в окно и наметить план работ с утра текущего дня.
2.То, что говорится про доступность телефонов - у нас один телефон - диспетчерской. И даже связаться со своим хаус-мастером мы не можем, хотя он в нашем доме находится с 9ч утра - это делает компания. Не удобно.
3. Экономия - да, перерасчет по содержанию жилья сделали, ввиду того, что приняли тариф, предложенный компанией. Но из-за того, что дом принимался с нулевым финансовым балансом, а денег с содержания жилья не накоплено - компания не считает необходимым убирать снег по факту, хотя по тарифу за содержание жилья эта статья расходов предусмотрена. Спрашивается - а какие договорные отношения могут помочь соблюдать УК свои обязательства перед жильцами?
4. В доме проживает много пожилых людей, которые не пользуются интернетом. На общем собрании утверждена форма уведомления жильцов - в виде объявлений. Для УК это не удобно, а для жильцов - наглядно, если информацию оперативно размещать на досках объявлений. Но когда проблема с оперативностью вынесения решений, получается, то и объявления не спасут. Поэтому УК сама по себе, а жители в недоумении, что происходит в доме, сами по себе....
5. УК предлагает принимать Советом дома решения, которые в его компетенцию не входят. Спрашивается, насколько обоснованно и юридически грамотно работает компания, предлагая такие действия.
И все же хочется похвалить Лигу ЖКХ за терпеливость при обращении жителей, возможность изыскания денег для нормальной работы коммуникаций и оборудования дома из своих ресурсов, пока дом не накопил своих финансов, за хороший подбор клининговой компании - уборка подъездов - на высоте!!!, за то, что УК идет на уступки жителей дома по заключению договоров аренды нежилых помещений, хотя к прямым обязанностям УК это не относится. Желаю вам процветания, понимающих клиентов и много интересной и перспективной работы в будущем!!!