Лига ЖКХ

• Трамвайный переулок, 2 к3
  • Уральская 1300 м
  • Пионерская 170 м
Dmitry написал 5 отзывов об этом месте

Пришли новые платежки за квартиры расположенные в ЖК на Красных Героев.
Сумма в 7 600 за трехкомнатную квартиру, это ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.
За двух комнатную квартиру за январь 5600 р.

Пришли новые платежки за квартиры расположенные в ЖК на Красных Героев.
За двух комнатную квартиру за январь 5600 р.
Отопление подъезда 1200, это умножая на 48 квартир - 50 000 рублей. Это видимо плата за ковер во входной группе из за которого двери тамбуров не закрываются.
Так же непонятна ситуация с теплосчетчиками, ощущение что данные берутся с потолка, у моей семьи две квартиры в 16 и 18 домах, батареи выключены, работает теплый пол, разницы почему то в платежках нет.
Батареи включить на нормальный режим не получается, они гудят, оставлялась заявка и у диспетчера и у застройщика Брусника Урал, ни ответа ни привета.
Такое ощущение что с управляшкой, мы в очередной раз попали,а на начальном этапе вроде бы все было хорошо.

• а у нас за 2-х комнатную квартиру около 10000 рублей, а в ноябре 12000 :(

• Какова площадь вашей квартиры?

• на Старых Большевиков за однушку 8000-9000 тысяч

• Какова площадь вашей квартиры?

• Дмитрий, приветствую.
    Про январскую квитанцию. Давайте вас сведем с хаусмастером, чтобы он показал историю показаний квартирного счетчика по вашей квартире. Вы увидете, что по этой части все правильно.
    О методике начисления за отопление и отопление ОДН можно посмотреть по ссылке http://ask.ukliga.ru/article/20-...

Цифры за отопление в январских квитанциях намного больше, чем в декабрьских, по двум причинам: 1) в январской квитанции заведен платеж за тепло за 31 день января + 6 дней декабря. В декабре по причине праздников поставщик тепла принимал карточки общедомового прибора учета только по 25 число. Понять, какие реальные цифры за тепло за январь, можно так: разделить сумму за тепло в январской квитанции на 37 и умножить на 31. Эту же сумму, умноженную на 6, нужно перекинуть в декабрь. Тогда у вас будет актуальная картина
    2) Январь 2016 - самый холодный месяц за 6 лет. С января 2010 года такого холодного месяца не было. Посмотреть можно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...

Дело в том, что управляющая компания не может делать наценки на коммунальные ресурсы. Ровно столько, сколько мы должны поставщику, выставляется жителям в квитанции. Потому мы ждем принятия вот этого закона: http://www.mk.ru/economics/2015/...

Когда жители будут оплачивать за тепло напрямую поставщику, весь незаслуженный негатив, который каждый год обрушивается на управляющую компанию в январе или феврале, перейдет на поставщика.

Стоит понимать, что цифры в квитанциях при наличии в доме общедомового прибора учета зависят от температуры на улице. Понятно, что в октябре и ноябре эти цифры всегда меньше, чем в декабре, январе и феврале. К весне они снова сильно снижаются, потому что на улице становится теплее. Если вам нужна карточка, которую мы сдавали поставщику, показания общедомового учета тепла или еще какие-то документы, пишите. Предоставим, в них ничего секретного нет.

Надеемся, что получилось объяснить причину больших платежей за тепло в январе. И после получения февральских квитанций (обещают, что февраль будет аномально-теплым) вы будете иметь повод про Лигу ЖКХ написать хороший отзыв

PS: отправить то, что мы собираем с жителей за тепло, на коврики нельзя по закону.

• Февраль для меня будет аномально теплым, по причине того что я отключил все батареи и пользуюсь обогревателями.
    Вопрос - ПОЧЕМУ С МОЕЙ СЕМЬИ ЗА ПОДЪЕЗД ВЗЯЛИ 1200 РУБЛЕЙ.

• Дмитрий, в графу "Отопление ОДН" входит не только отопление подъезда. Отопление ОДН - это расход тепла на пути от ИТП до вашей квартиры. Сюда входят и трубы в полу, которые идут от стояка в подъезде до вашего счетчика. Этих труб в доме столько же, а, может, и больше, чем непосредственно в квартирах. Дом - такой организм, где тепло в вашей квартиры не зависит только от ваших батарей. Квартира нагревается и от соседей, и от подъезда.

Тепло на ОДН рассчитывается так: из потребления за месяц по общедомовому прибору учета тепла вычитается потребление во всех квартирах. Разница и есть ОДН

• Что с батареями делать будем?

• Какова площадь Вашей 2-х комнатной квартиры, если платеж составляет 10000??