Лига ЖКХ

• Трамвайный переулок, 2 к3
  • Уральская 1500 м
  • Пионерская 360 м
pk-service2011 написал 5 отзывов об этом месте

Доброго времени суток! Уже оставлял негативный отзыв о данной компании, но ситуация не улучшается. Живу я в "Дом на Мичурина". За всю зиму, паркинг не был помыт ни разу. Только кормят обещаниями, типа, через неделю привезут оборудование, через два дня все настроят. Таким образом, неделя и два дня тянутся с октября 2015г., а уже извините конец февраля 2016г. Плата за "Охранника" это вообще отдельный разговор. Кормим непонятно кого, в данном случае подходит максимум слово "Сторож", который постоянно спит или смотрит кинчики на рабочем компе, а платим, так, как он охраняет наши квадратные метры, по факту же, сам себя и свой диван! Есть еще одна должность в этой компании, это хаусмастер. Но если у вас перегорела лампочка например, то может пройти до 2х недель и он ее не поменяет, только после звонка в УК, он удосужится это сделать. Почему-то жили в доме без такого человека, "Сторож" там каждый вечер делал обход, увидев неисправность, сообщал сам в УК и на следующий день, все было исправлено. Уборка снега отвратительная, говорят, что убрали, на деле ограменная колея, потом убрали еще уже лучше, а за технику платили два раза, потом с кого эти деньги, конечно с нас! Также за данной компанией (ну и не помешает за остальными) приходится перепроверять квитанции за услуги ЖКХ, то тут 100, то тут 80 рублей, да припишут лишних, а как говорится с миру по нитке... Если бы предложили, то 99% согласился бы поменять УК, а, что всем надо зарабатывать.

2. Техника может ломаться. За этот сезон 4 раза нас подрядчики подводили, и техника приезжала с опозданием на несколько часов. Если у вас есть время, чтобы несколько часов ожидать приезд трактора, прошу вас в следующий раз незамедлительно сообщать о том, что качество уборки территории не соответствует заявленному. Лучше с приложением фото. Сразу будем разбираться
3. Это называется сухой уборкой, или подметанием. Также производится сбор крупного мусора. Позором это не назвал бы
4. Неверные начисления связаны с неправильными показаниями счетчиков, которые телеметрия передала?

• Даниил, добрый вечер.

1) По плате за охранника мы с вами обсуждали вопрос. Оплата за смену работы охранника в Екатеринбурге примерно на одном уровне. Если у вас есть люди, которые готовы работать дешевле, или вы сами готовы вывести уровень безопасности в доме за ту же зарплату на совершенно новый уровень, мы готовы этот вопрос рассмотреть.

Если у вас есть информация о неправомерных действиях, которые сотрудник должен был пресечь по роду своих занятий, но не пресек - просим сообщить.

2) По уборке снега: снег, к сожалению, выпадает не один раз за сезон. Соответственно, уборка его проводится также по мере накопления и в рамках бюджетов, заложенных на уборку снега. Дополнительных начислений в ваших квитанциях по теме снега не было, все в рамках согласованного на общем собрании тарифа.

3) По уборке в паркинге. Подметание проводится по графику, для этого закуплена механическая машина такого типа http://www.power-garden.ru/uploa... . Вы, наверное, про эту машинку говорите. Обещали - и она есть, работает.
    Влажная уборка будет проводиться в весенний период специализированной техникой. Для того, чтобы она могла работать, следует организовать точку набора воды в паркинге и точку сброса грязной воды. В проекте дома, по которому строители возводили здание, такой точки не было предусмотрено, к сожалению. Место под нее определено, с Советом дома согласовано, скоро появится

4) По неточностям в квитанциях: просим предоставить данные, в какой квитанции нашими сотрудниками была допущена неточность. Проверим, по какой причине и был ли сделан перерасчет.

Возможно, вы говорите о цифрах за ОДН, которые могут меняться в зависимости от месяца и показаний приборов учета

Даниил, лучше не копить столько вопросов, а сразу обращаться в наш консъерж-офис. С большой вероятностью эти вопросы будут оперативно сняты

• 1) Данный сотрудник по роду своих занятий, не может ничего пресекать, т.к. является просто сторожем. Если вы взимаете плату за охрану объекта, то лично я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы, с заявлением о привлечении организации и лично "Охранника-сторожа" к административной ответственности по ч.1 ст.20.16 КоАП РФ.
    2) Конечно снег выпадает не один раз, но вы убирали его 3 раза за зиму. Первые два раза очень отвратно и за ходом работ никто скорее всего не следил. Было в объявлении написано, что трактор приедет в 9-00 (хотел посмотреть как он приберется), но прождав до 11-00 он так и не приехал, сторож был не в курсе приедет ли он вообще.
    3) Это вы называете уборкой, не позорьтесь, данный вопрос озвучивался на собрании, вы сами согласили, что паркинг не убран. Клининг мастер женщина, тоже согласилась с этим и сказала, что через пару дней будет влажная уборка, т.к. оборудование почти готово. И она же подтвердила, что подметание это полная ерунда, только пыль поднимать.
    4) Данные предоставлены. С одними неверными начислениями сотрудник согласилась. Другие сказала, что уточнит и перезвонит, но не во вторник, не в пятницу обратной связи не поступило.

• 1. Даниил, данный сотрудник обеспечивает въезд и выезд на территорию двора, заезд на верхнюю площадку для разгрузки, контроль за системой пожаротушения и пожарной сигнализации, а также обход территории и функции администратора. Если на территории объекта происходит что-то противозаконное, он может вызвать полицию. Если вы считаете, что дом может без такой работы обойтись - вы вправе вынести на общее собрание вопрос об отказе от этих услуг, если являетесь собственником.

• 1) Надо вносить вопрос о смене УК, а не "Сторожа" который просто занимается ватакатством. Въезд/выезд, я и каждый житель может обеспечить себе сам.
    2) Я оба раза сообщал об этом.
    3) Толку от этого нет. Грязь остается лежать на полу.
    4) Видимо это очень сложный вопрос, т.к. его выясняют больше трех дней, или сотрудник попросту забыла про него.