Лига ЖКХ

• Трамвайный переулок, 2 к3
  • Уральская 1300 м
  • Пионерская 360 м
Марго написала 3 отзыва об этом месте

Очень интересно начисляют ОДН, особенно эл.эн. То 20 руб, то 200 выходит. Не покидает ощущения обмана...

• А если ошибетесь с оплатой, то затычку канальную поставят.
    Нам, на Красных Героев уже пообещали.

• Марго, когда у вас такое ощущение появляется, приезжайте к нам в офис. Вместе сравним цифры из счетов от поставщика с тем, что начисляется жителям. И показания общедомовых приборов учета покажем, в них секрета нет.

• И что вы мне покажете? Как в июне может быть эл одн на 20 руб, а в августе на 200??? Или по-вашему в июне у нас лифты не работали и освещения не было, а в августе мы день и ночь катались на лифте и свет горел круглосуточно?! Разница в 10 раз! Это нереально!

• Как расчитывается ОДН: из потребления в Квт/ч, которое показывают все общедомовые счетчики, вычитается сумма потребления электричества во всех квартирах. Если кто-то не сдает показания, а потребляет электричества больше, чем идет по нормативу, этот перерасход конкретной квартиры идет в ОДН. Как только такой житель сдаст показания своего электросчетчика, ему будет доначислено то, что в прошлые месяцы не было начислено, а из ОДН эта сумма будет вычитаться. Если бы в вашем доме стояла телеметрия, и была возможность единовременно, в одну и ту же минуту, получать показания со всех счетчиков в доме и заносить их в программу, то этой проблемы со скачками ОДН не было бы. Но телеметрии не стоит, показания сдаются не в одну минуту, а в достаточно большой промежуток времени, и некоторые квартиры показания сдают не каждый месяц