Light Fit

Женская фитнес-студия
  • Хохрякова, 74 — 248 офис
  • Геологическая 550 м

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о данной "женской фитнес-студии". Пригласила меня очень настойчивая незнакомая девушка, которая написала меня в соц.сетях. Выбрав определенную тренировку я приехала на пробное занятие. Удивившись, что фитнес студия находится в полуподвальном помещении я, приехав заранее, зашла в раздевалку. Девушка на рецепшен сказала, что идет тренировка и шкафчики освободятся когда выйдут люди с занятия. Занятия закончились с задержкой на 10 минут, пришлось ждать когда девушки оденутся и освободится шкаф. Было странно, что тренер не дав людям переодеться начала кричать что тренировка началась. Ладно, на бегу переодевшись зашла в зал. Впечатления от самой тренировки получила хорошие. благодаря тренеру (в расписании ее зовут Елизавета). Но! Как можно заниматься в зале (даже не зал, а комната с продавленным грязным линолеумом) в котором когда даже всего четыре человека и тесно. Плюс пол был залит какой то водой, что как минимум не безопасно. Самый финиш ждал после: когда пройдя в какой то закуток которая называется душевая, раздевшись обнаружила что нет воды!!!!!! На вопросы возмущенных посетителей бедная девушка-администратор сказала .что воды сегодня не будет, звонив при этом чуть ли не плача руководству. Туалет грязный, антисанитария полная, руки помыть негде и нечем, полотенца висят в пятнах. Свои полотенца не выдают. Переодеваться невозможно, сумку поставить негде. Вода в кулере в мутной бутылке не понятно вообще откуда и пить ее явно не безопасно. Везде пот, вонь, духота, все старое и дешевое. Кстати кто я и зачем пришла меня вообще не спросили, видимо вход в эту квартирку свободный. Это не студия а какой то двухкомнатный шалман!!! Никогда не писала ни одного отзыва, но увидев, что сюда приглашают беременных и с детьми!!!..., хочется спросить у руководства вы вообще последствия, риски осознаете????!!!!!!! В общем девушки, женщины даже не тратьте время, пожалела что весь этот кошмар не зафотала.

• Уважаемая Анжелика!

Спасибо за столь подробный отзыв, позвольте ответить Вам по каждому пункту.

1. "Пригласила меня очень настойчивая незнакомая девушка, которая написала меня в соц.сетях."

Очень интересно. Вообще, приглашения от нашей группы получают только подписчики сообщества https://new.vk.com/light_fit_ekb... Сами мы не занимаемся рассылками. Не подскажете, кто Вас приглашал? Можно в личку, https://new.vk.com/irina_brovina...

2. Студия расположена на первом этаже жилого дома, все-таки ни о каком полуподвальном помещении речь вестись не может. Окна обеспечивают естественную вентиляцию, кроме того работает мощный кондиционер. Студия планировалась как камерная и "домашняя", но мы уже переросли этот формат и с 1 августа переезжаем в новый большой комфортный зал. Будем рады Вас там видеть!

3. У нас занятия заканчиваются за 5, а иногда даже за 15 минут до начала следующего, в это время мы проветриваем помещение и моем пол. Вчера (21.07) задержек не было.

Вообще, ранее наши клиенты не воспринимали нехватку шкафчиков, как серьезную проблему (тренировка закончилась, шкафчики освободились и всем хватило). Но, поскольку мы стремимся к повышению уровня комфорта - в новом зале мы решим и этот вопрос, ждать недолго!

3. Тренер не "кричал что тренировка началась", а выяснял сколько человек остается на следующую тренировку, чтобы подготовиться (программа, инвентарь).

4. Спасибо за положительный отзыв о самой тренировке, это важный момент. То, что Вы, определенно находясь на волне негатива, все же отмечаете высокое качество тренировки, с одной стороны позитивно характеризует Вас, как человека, стремящегося к объективности, а с другой говорит о подборе наших девочек-инструкторов. Мы действительно гордимся ими!

5. Вода на полу и неработающий душ. Да, это были очень серьезные для нас проблемы, взаимосвязанные, и, к счастью, временные. Именно на эти дни 21.07-22.07 пришелся ремонт системы отопления, осуществляемый владельцами помещения и от нас независящий. Из-за прорыва трубы в зале образовалась определенная влажность, мы ее убираем, но, видимо, к сожалению, Вы попали как раз на тот момент, когда вода просочилась, а проблема еще не была решена. Вы пишете о грязном линолеуме, но это не совсем отражает действительность - поверхности обрабатываются с хлоркой, как правило, после каждой тренировки. Влажность была, но не грязь, конечно же. В любом случае, сожалеем об этом, и просим у Вас, а также у всех, кого затронул этот дискомфортный момент, прощения!

6. "На вопросы возмущенных посетителей бедная девушка-администратор сказала .что воды сегодня не будет, звонив при этом чуть ли не плача руководству."

Этот абзац не соответствует действительности. Вчера на reception сидела я, руководитель студии, да и возмущенных посетителей не было: наши клиенты отнеслись с пониманием к временной проблеме с водой.

7. "Туалет грязный, антисанитария полная, руки помыть негде и нечем, полотенца висят в пятнах."

В действительности туалет обрабатывается не менее 4х раз в день. В душе висят бумажные одноразовые полотенца, если честно, не понятно о каких пятнах может идти речь.

Полотенца выдаются всем желающим до или после тренировки по просьбе клиента. Вы были не в курсе, и тут наша ошибка в том, что мы Вам не предложили сами. Сложный был день с этой водой!

8. "Переодеваться невозможно, сумку поставить негде." Немного странное утверждение, но в любом случае мы к нему прислушаемся. В новом зале будет больше простора, в том числе и в раздевалках.

9."Вода в кулере в мутной бутылке не понятно вообще откуда и пить ее явно не безопасно."

Это совсем странный момент. Свежая ключевая вода у нас всегда в наличии. Вода привозится фирмой "Идеал", и по качеству самой воды никаких вопросов быть не может. Странно, что бутылка показалась Вам мутной - у нас по регламенту администратор всегда протирает эти бутылки, а вчера была лично я и, естественно, проделала эту процедуру.

10. "Кстати кто я и зачем пришла меня вообще не спросили,

16:37:50

видимо вход в эту квартирку свободный."

Вчера Вы пришли и представились и я сразу пригласила Вас в раздевалку. На пробную тренировку у нас вход действительно свободный.

Еще раз спасибо Вам за подробный комментарий, это первый не позитивный отзыв, но такие вещи только сильнее мотивируют нас развиваться. До встречи в новом большом комфортном зале!

• Я не собираюсь с вами спорить, ваш ответ не соответствует действительности, мое имя даже не спросили, тренировка началась поздно, вас там не было!!! а была молодая девушка которая вам звонила дословно говорила в трубку что даже руки мыть не чем и была наемным сотрудником. Я сожалею, очень сожалею, что не приложила вчера фото всей вашей санитарии, обманывать и лукавить это ваше право и на вашей совести. У меня во всем интернете единственный отзыв, т.к. меня возмутила более чем обстановка и подход. Негатива абсолютно нет, отзыв направлен на то, чтобы вы как руководитель обратили на это внимание и Ваши менеджеры не вводили в заблуждение потенциальных клиентов. Всего наилучшего и дальнейшего Вам развития.

• "Молодая девушка" - это все-таки была я сама (ссылка на мою личную страницу представлена в первом комментарии https://vk.com/irina_brovina)... . Действительно не понятно, о чем тут спорить. Если не верите, вам это могут подтвердить десятки наших постоянных клиентов:) А звонила я собственному мужу, который на тот момент помогал и уже помог мне решить проблему с водой. Других менеджеров на данный момент у меня не работает, только еще администратор Аня, но если Вы зайдете в нашу группу, то поймете, что работала не она. За любое общение с клиентами несу персональную ответственность я. После переезда, да появятся девочки менеджеры, но это будет с 1 августа. Я понимаю, что мои внутренние проблемы ни как не должны отражаться на клиентах и в таких ситуациях лучше вообще отменять занятия, но события развивались очень стремительно и я просто не успела этого сделать. Тем более данная ситуация не должна отражаться на общении с клиентами. Когда Вы подошли, я спросила: "Вы на тренировку в 19.00?", на что Вы ответили: "Да" и я попросила Вас пройти в раздевалку и предупредила, что шкафчики сейчас заняты и будут освобождены после тренировки. Да, шкафчиков не хватает, я думала о необходимости дополнительных шкафчиков, но в текущем зале их негде было бы разместить. Поскольку, данный зал был просто исследованием потребности в данном виде услуг, прошло три месяца с момента открытия и вот мы готовим большой комфортный зал для наших клиентов, данный зал мы рассчитывали на 10-12 человек, поэтому и шкафчиков немного.

Что касается санитарии/антисанитарии - для нас это действительно ключевой вопрос, которому мы уделяем максимум внимания. Раз Вы не прикладываете фото - завтра сами сфотографируем и выложим. Мы никогда ничего не скрываем, фото нашего зала, фото и видео с тренировок есть в группе и на сайте. Как я уже отмечала ранее, все неудобства, которые имели место 21.07 и частично 22.07 были связаны с ремонтируемыми трубами, в этом очень большой недостаток размещения в жилом доме, есть ТСЖ, которые могут не предупредить о ремонтных работах, старые коммуникации, которые в любой момент потекут, тот формат, который планировался изначально для студии соответствовал текущему помещению (10 человек на занятии, небольшой зал, небольшая домашняя студия для своих), сейчас все выросло в совершенно другой уровень, который предъявляет другие требования и мы готовимся им соответствовать. К счастью, ситуация уже нормализовалась.

Спасибо за положительные пожелания!

• Читаю Ваш отзыв и ужасаюсь, потому что узнаю в нем себя, в том смысле, что тоже бывало схожу один раз в фитнес, на массаж и ну отзыв строчить, потому что не понравилась "обстановка и подход", а сейчас понимаю, что очень многим хорошим местам жизнь попортила. Редко пишу комментарии в уже состоявщихся отзывах, но здесь просто мимо пройти не могу. Я в этой студии с момента открытия, поскольку живу в этом доме. И 21.07 на занятиях тоже была в 20.00 и 21.00 и даже понимаю, кто этот отзыв пишет, т.к. на занятиях были в основном старенькие клиенты, за исключением одной девушки, видимо это Вы. Для начала хочу сказать, что очень люблю эту студию, просто за то что здесь я полюбила заниматься собственным телом и собой, раньше посещала кучу фитнес - центров и Брайт, и Стелла Нова, которые совсем рядом, отзанимаюсь неделю, край месяц и бросаю, а здесь уже три месяца регулярно занимаюсь и менять эту студию уже ни на что не хочу, просто у самой владелицы студии Ирины (кстати в четверг в студии работала именно она, когда я пришла в студию первый раз, то думала, что девушке на ресепшене года 22, а потом узнала, что именно хозяйка студии, да ее и значительно старше возраста, на который выглядит) и тренеров, подход к тренировкам сильно отличается от всего, что есть в других центрах, здесь больше философии, больше уважения к самому человеку и его здоровью, здесь мне составили такую программу тренировок, которая мне позволяет комфортно заниматься и получать результат, ни разу за три месяца мне не нахамили, грубо не ответили. Цены на абонементы очень смешные и за эти деньги я получаю очень хорошую тренировку, возможность придти и после работы немного перевести дух за чашкой чая, душ и кстати полотенца для душа всегда дают и они чистые и пахнут свежестью, мне не надо таскаться с бутылками для воды, потому что есть одноразовые стаканчики и вода в куллере, где Вы там увидели мутные бутылки я не знаю. В раздевалке всегда чисто, девочки проходят и между тренировками убирают за нами стаканчики, мусор, моют пол, есть плечики, чтобы повесить вещи, полочки для обуви, микроволновка, чтобы разогреть пищу, для меня очень удобно, часто хожу сюда в обед и после тренировки успеваю перекусить и попить чай, 16 шкафчиков, бывает, что не хватает, но для меня не проблема придти переодеться , а потом убрать вещи, в раздевалке скамейки и табуретки, в четверг перед тренировкой в 20.00 в раздевалке было 5 человек и где посидеть и поставить сумку тем более было где. В раздевалке очень круто, что можно всегда оставить форму и кроссовки и так делают очень многие девочки. Тренировка закончилась и началась вовремя, Ирина успела зайти и помыть пол в зале перед новым занятием. То, что Вы говорите, что на полу было что-то разлито, так это девочки разлили воду из стаканчика и между прочим Ирина зашла и все сразу затерла и убрала. О том, что нет воды, Ирина предупреждала всех перед занятием, мы с ней даже об этом говорили и она объясняла, что ТСЖ о проведении работ не считает нужным информировать заранее. У девчонок новое оборудование, конечно коврики за 3 месяца использования немного обносились, но все остальное в идеально состоянии. Вы не могли не видеть, что пока шла у нас тренировка, в раздевалке и в коридоре Ирина убиралась и мы зашли переодеваться после тренировки уже в убранную и проветренную раздевалку, в туалете стоят веники и швабра, но при этом видно, что вымыто и свежо. Девочки сразу говорят, что студия - супер-эконом, я заплатила за годовой абонемент 1800 рублей, за эти деньги я просто готова им ножки целовать. Посмотрите на Гилмоне сколько хороших отзывов о них, я не одна такая, которая любит эту студию, в их группе в контакте, клиентки пишут много хорошего. Просто наверно это не Ваш формат, а для меня лучше не найти. Желаю им процветания и удачи в новом зале!

• Между прочим на дневных занятиях вообще бывает по 3 или 5 человек и заниматься мега круто, Люблю ходить в выходные дни, где без записи, а места все равно есть, там вообще тренер просто с каждым работает. Чаще хожу к Лене, а по четвергам к Лизе, еще очень не нравится заниматься у Виктора. Еще раз спасибо!

• Прочитала один из предыдущих комментариев от новой посетительницы и просто ужаснулась. Вначале я подумала что она пишет отзыв о какой то другой фитнес студии. Я хожу в эту студию с Уралмаша с мая месяца, мне очень нравятся занятия (до этого больше месяца в бюджетного формата студии не ходила), но тут за копейки предлагают условия которые вы ниге за эти деньги не получите. При этом в студии всегда чисто (в туалете ни разу не было запахов, грязи). Запах пота может быть в разных студиях после тренировки, но на то и даются перерывы между занятиями для проветривания (всегда!!!) я хожу на разные тренировки вечером в будни и в выходные поэтому вижу своими глазами все. Да действительно народу много, но никто этого не отрицает и девочки стараются улучшить условия для занятий. В основном на тренировки ходят постоянные клиенты, но так же часто видно тех кто пришел в первые. Девочки прошу не писать гадкие отзывы о бюджетных фитнес студиях, которые не оправдали ваших ожиданий (видимо за маленькую цену вы ожидали увидеть фитнес центр формата "Мегакруто"). Если вам нужно все на высшем уровне то платите в десятки раз больше и ходите в такие фитнес центры. Еще раз хочу сообщить, что в зале всегда чисто, не смотря на тесноту тренеры стараются максимально комфортно провести тренировку, месторасположение очень удобное (рядом с метро), всегда есть питьевая чистая вода из кулера, полотенца, всегда приятно встретят. Желаю дальнейшего развития фитнес студии!!!

• Девочки! Большое спасибо за поддержку и понимание!