Light Fit

Женская фитнес-студия
  • Хохрякова, 74 — 248 офис
  • Геологическая 550 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 200 м

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о данной "женской фитнес-студии". Пригласила меня очень настойчивая незнакомая девушка, которая написала меня в соц.сетях. Выбрав определенную тренировку я приехала на пробное занятие. Удивившись, что фитнес студия находится в полуподвальном помещении я, приехав заранее, зашла в раздевалку. Девушка на рецепшен сказала, что идет тренировка и шкафчики освободятся когда выйдут люди с занятия. Занятия закончились с задержкой на 10 минут, пришлось ждать когда девушки оденутся и освободится шкаф. Было странно, что тренер не дав людям переодеться начала кричать что тренировка началась. Ладно, на бегу переодевшись зашла в зал. Впечатления от самой тренировки получила хорошие. благодаря тренеру (в расписании ее зовут Елизавета). Но! Как можно заниматься в зале (даже не зал, а комната с продавленным грязным линолеумом) в котором когда даже всего четыре человека и тесно. Плюс пол был залит какой то водой, что как минимум не безопасно. Самый финиш ждал после: когда пройдя в какой то закуток которая называется душевая, раздевшись обнаружила что нет воды!!!!!! На вопросы возмущенных посетителей бедная девушка-администратор сказала .что воды сегодня не будет, звонив при этом чуть ли не плача руководству. Туалет грязный, антисанитария полная, руки помыть негде и нечем, полотенца висят в пятнах. Свои полотенца не выдают. Переодеваться невозможно, сумку поставить негде. Вода в кулере в мутной бутылке не понятно вообще откуда и пить ее явно не безопасно. Везде пот, вонь, духота, все старое и дешевое. Кстати кто я и зачем пришла меня вообще не спросили, видимо вход в эту квартирку свободный. Это не студия а какой то двухкомнатный шалман!!! Никогда не писала ни одного отзыва, но увидев, что сюда приглашают беременных и с детьми!!!..., хочется спросить у руководства вы вообще последствия, риски осознаете????!!!!!!! В общем девушки, женщины даже не тратьте время, пожалела что весь этот кошмар не зафотала.

Уважаемая Анжелика!
Спасибо за столь подробный отзыв, позвольте ответить Вам по каждому пункту.

1. "Пригласила меня очень настойчивая незнакомая девушка, которая написала меня в соц.сетях."
Очень интересно. Вообще, приглашения от нашей группы получают только подписчики сообщества https://new.vk.com/light_fit_ekb... Сами мы не занимаемся рассылками. Не подскажете, кто Вас приглашал? Можно в личку, https://new.vk.com/irina_brovina...

2. Студия расположена на первом этаже жилого дома, все-таки ни о каком полуподвальном помещении речь вестись не может. Окна обеспечивают естественную вентиляцию, кроме того работает мощный кондиционер. Студия планировалась как камерная и "домашняя", но мы уже переросли этот формат и с 1 августа переезжаем в новый большой комфортный зал. Будем рады Вас там видеть!

3. У нас занятия заканчиваются за 5, а иногда даже за 15 минут до начала следующего, в это время мы проветриваем помещение и моем пол. Вчера (21.07) задержек не было.
Вообще, ранее наши клиенты не воспринимали нехватку шкафчиков, как серьезную проблему (тренировка закончилась, шкафчики освободились и всем хватило). Но, поскольку мы стремимся к повышению уровня комфорта - в новом зале мы решим и этот вопрос, ждать недолго!

3. Тренер не "кричал что тренировка началась", а выяснял сколько человек остается на следующую тренировку, чтобы подготовиться (программа, инвентарь).

4. Спасибо за положительный отзыв о самой тренировке, это важный момент. То, что Вы, определенно находясь на волне негатива, все же отмечаете высокое качество тренировки, с одной стороны позитивно характеризует Вас, как человека, стремящегося к объективности, а с другой говорит о подборе наших девочек-инструкторов. Мы действительно гордимся ими!

5. Вода на полу и неработающий душ. Да, это были очень серьезные для нас проблемы, взаимосвязанные, и, к счастью, временные. Именно на эти дни 21.07-22.07 пришелся ремонт системы отопления, осуществляемый владельцами помещения и от нас независящий. Из-за прорыва трубы в зале образовалась определенная влажность, мы ее убираем, но, видимо, к сожалению, Вы попали как раз на тот момент, когда вода просочилась, а проблема еще не была решена. Вы пишете о грязном линолеуме, но это не совсем отражает действительность - поверхности обрабатываются с хлоркой, как правило, после каждой тренировки. Влажность была, но не грязь, конечно же. В любом случае, сожалеем об этом, и просим у Вас, а также у всех, кого затронул этот дискомфортный момент, прощения!

6. "На вопросы возмущенных посетителей бедная девушка-администратор сказала .что воды сегодня не будет, звонив при этом чуть ли не плача руководству."
Этот абзац не соответствует действительности. Вчера на reception сидела я, руководитель студии, да и возмущенных посетителей не было: наши клиенты отнеслись с пониманием к временной проблеме с водой.

7. "Туалет грязный, антисанитария полная, руки помыть негде и нечем, полотенца висят в пятнах."
В действительности туалет обрабатывается не менее 4х раз в день. В душе висят бумажные одноразовые полотенца, если честно, не понятно о каких пятнах может идти речь.
Полотенца выдаются всем желающим до или после тренировки по просьбе клиента. Вы были не в курсе, и тут наша ошибка в том, что мы Вам не предложили сами. Сложный был день с этой водой!

8. "Переодеваться невозможно, сумку поставить негде." Немного странное утверждение, но в любом случае мы к нему прислушаемся. В новом зале будет больше простора, в том числе и в раздевалках.

9."Вода в кулере в мутной бутылке не понятно вообще откуда и пить ее явно не безопасно."
Это совсем странный момент. Свежая ключевая вода у нас всегда в наличии. Вода привозится фирмой "Идеал", и по качеству самой воды никаких вопросов быть не может. Странно, что бутылка показалась Вам мутной - у нас по регламенту администратор всегда протирает эти бутылки, а вчера была лично я и, естественно, проделала эту процедуру.

10. "Кстати кто я и зачем пришла меня вообще не спросили,
16:37:50
видимо вход в эту квартирку свободный."
Вчера Вы пришли и представились и я сразу пригласила Вас в раздевалку. На пробную тренировку у нас вход действительно свободный.

Еще раз спасибо Вам за подробный комментарий, это первый не позитивный отзыв, но такие вещи только сильнее мотивируют нас развиваться. До встречи в новом большом комфортном зале!

• Уважаемая Анжелика!
    Спасибо за столь подробный отзыв, позвольте ответить Вам по каждому пункту.

10. "Кстати кто я и зачем пришла меня вообще не спросили,
    16:37:50
    видимо вход в эту квартирку свободный."

• Я не собираюсь с вами спорить, ваш ответ не соответствует действительности, мое имя даже не спросили, тренировка началась поздно, вас там не было!!! а была молодая девушка которая вам звонила дословно говорила в трубку что даже руки мыть не чем и была наемным сотрудником. Я сожалею, очень сожалею, что не приложила вчера фото всей вашей санитарии, обманывать и лукавить это ваше право и на вашей совести. У меня во всем интернете единственный отзыв, т.к. меня возмутила более чем обстановка и подход. Негатива абсолютно нет, отзыв направлен на то, чтобы вы как руководитель обратили на это внимание и Ваши менеджеры не вводили в заблуждение потенциальных клиентов. Всего наилучшего и дальнейшего Вам развития.

• "Молодая девушка" - это все-таки была я сама (ссылка на мою личную страницу представлена в первом комментарии https://vk.com/irina_brovina)... . Действительно не понятно, о чем тут спорить. Если не верите, вам это могут подтвердить десятки наших постоянных клиентов:) А звонила я собственному мужу, который на тот момент помогал и уже помог мне решить проблему с водой. Других менеджеров на данный момент у меня не работает, только еще администратор Аня, но если Вы зайдете в нашу группу, то поймете, что работала не она. За любое общение с клиентами несу персональную ответственность я. После переезда, да появятся девочки менеджеры, но это будет с 1 августа. Я понимаю, что мои внутренние проблемы ни как не должны отражаться на клиентах и в таких ситуациях лучше вообще отменять занятия, но события развивались очень стремительно и я просто не успела этого сделать. Тем более данная ситуация не должна отражаться на общении с клиентами. Когда Вы подошли, я спросила: "Вы на тренировку в 19.00?", на что Вы ответили: "Да" и я попросила Вас пройти в раздевалку и предупредила, что шкафчики сейчас заняты и будут освобождены после тренировки. Да, шкафчиков не хватает, я думала о необходимости дополнительных шкафчиков, но в текущем зале их негде было бы разместить. Поскольку, данный зал был просто исследованием потребности в данном виде услуг, прошло три месяца с момента открытия и вот мы готовим большой комфортный зал для наших клиентов, данный зал мы рассчитывали на 10-12 человек, поэтому и шкафчиков немного.
    Что касается санитарии/антисанитарии - для нас это действительно ключевой вопрос, которому мы уделяем максимум внимания. Раз Вы не прикладываете фото - завтра сами сфотографируем и выложим. Мы никогда ничего не скрываем, фото нашего зала, фото и видео с тренировок есть в группе и на сайте. Как я уже отмечала ранее, все неудобства, которые имели место 21.07 и частично 22.07 были связаны с ремонтируемыми трубами, в этом очень большой недостаток размещения в жилом доме, есть ТСЖ, которые могут не предупредить о ремонтных работах, старые коммуникации, которые в любой момент потекут, тот формат, который планировался изначально для студии соответствовал текущему помещению (10 человек на занятии, небольшой зал, небольшая домашняя студия для своих), сейчас все выросло в совершенно другой уровень, который предъявляет другие требования и мы готовимся им соответствовать. К счастью, ситуация уже нормализовалась.
    Спасибо за положительные пожелания!

• Читаю Ваш отзыв и ужасаюсь, потому что узнаю в нем себя, в том смысле, что тоже бывало схожу один раз в фитнес, на массаж и ну отзыв строчить, потому что не понравилась "обстановка и подход", а сейчас понимаю, что очень многим хорошим местам жизнь попортила. Редко пишу комментарии в уже состоявщихся отзывах, но здесь просто мимо пройти не могу. Я в этой студии с момента открытия, поскольку живу в этом доме. И 21.07 на занятиях тоже была в 20.00 и 21.00 и даже понимаю, кто этот отзыв пишет, т.к. на занятиях были в основном старенькие клиенты, за исключением одной девушки, видимо это Вы. Для начала хочу сказать, что очень люблю эту студию, просто за то что здесь я полюбила заниматься собственным телом и собой, раньше посещала кучу фитнес - центров и Брайт, и Стелла Нова, которые совсем рядом, отзанимаюсь неделю, край месяц и бросаю, а здесь уже три месяца регулярно занимаюсь и менять эту студию уже ни на что не хочу, просто у самой владелицы студии Ирины (кстати в четверг в студии работала именно она, когда я пришла в студию первый раз, то думала, что девушке на ресепшене года 22, а потом узнала, что именно хозяйка студии, да ее и значительно старше возраста, на который выглядит) и тренеров, подход к тренировкам сильно отличается от всего, что есть в других центрах, здесь больше философии, больше уважения к самому человеку и его здоровью, здесь мне составили такую программу тренировок, которая мне позволяет комфортно заниматься и получать результат, ни разу за три месяца мне не нахамили, грубо не ответили. Цены на абонементы очень смешные и за эти деньги я получаю очень хорошую тренировку, возможность придти и после работы немного перевести дух за чашкой чая, душ и кстати полотенца для душа всегда дают и они чистые и пахнут свежестью, мне не надо таскаться с бутылками для воды, потому что есть одноразовые стаканчики и вода в куллере, где Вы там увидели мутные бутылки я не знаю. В раздевалке всегда чисто, девочки проходят и между тренировками убирают за нами стаканчики, мусор, моют пол, есть плечики, чтобы повесить вещи, полочки для обуви, микроволновка, чтобы разогреть пищу, для меня очень удобно, часто хожу сюда в обед и после тренировки успеваю перекусить и попить чай, 16 шкафчиков, бывает, что не хватает, но для меня не проблема придти переодеться , а потом убрать вещи, в раздевалке скамейки и табуретки, в четверг перед тренировкой в 20.00 в раздевалке было 5 человек и где посидеть и поставить сумку тем более было где. В раздевалке очень круто, что можно всегда оставить форму и кроссовки и так делают очень многие девочки. Тренировка закончилась и началась вовремя, Ирина успела зайти и помыть пол в зале перед новым занятием. То, что Вы говорите, что на полу было что-то разлито, так это девочки разлили воду из стаканчика и между прочим Ирина зашла и все сразу затерла и убрала. О том, что нет воды, Ирина предупреждала всех перед занятием, мы с ней даже об этом говорили и она объясняла, что ТСЖ о проведении работ не считает нужным информировать заранее. У девчонок новое оборудование, конечно коврики за 3 месяца использования немного обносились, но все остальное в идеально состоянии. Вы не могли не видеть, что пока шла у нас тренировка, в раздевалке и в коридоре Ирина убиралась и мы зашли переодеваться после тренировки уже в убранную и проветренную раздевалку, в туалете стоят веники и швабра, но при этом видно, что вымыто и свежо. Девочки сразу говорят, что студия - супер-эконом, я заплатила за годовой абонемент 1800 рублей, за эти деньги я просто готова им ножки целовать. Посмотрите на Гилмоне сколько хороших отзывов о них, я не одна такая, которая любит эту студию, в их группе в контакте, клиентки пишут много хорошего. Просто наверно это не Ваш формат, а для меня лучше не найти. Желаю им процветания и удачи в новом зале!

• Между прочим на дневных занятиях вообще бывает по 3 или 5 человек и заниматься мега круто, Люблю ходить в выходные дни, где без записи, а места все равно есть, там вообще тренер просто с каждым работает. Чаще хожу к Лене, а по четвергам к Лизе, еще очень не нравится заниматься у Виктора. Еще раз спасибо!

• Прочитала один из предыдущих комментариев от новой посетительницы и просто ужаснулась. Вначале я подумала что она пишет отзыв о какой то другой фитнес студии. Я хожу в эту студию с Уралмаша с мая месяца, мне очень нравятся занятия (до этого больше месяца в бюджетного формата студии не ходила), но тут за копейки предлагают условия которые вы ниге за эти деньги не получите. При этом в студии всегда чисто (в туалете ни разу не было запахов, грязи). Запах пота может быть в разных студиях после тренировки, но на то и даются перерывы между занятиями для проветривания (всегда!!!) я хожу на разные тренировки вечером в будни и в выходные поэтому вижу своими глазами все. Да действительно народу много, но никто этого не отрицает и девочки стараются улучшить условия для занятий. В основном на тренировки ходят постоянные клиенты, но так же часто видно тех кто пришел в первые. Девочки прошу не писать гадкие отзывы о бюджетных фитнес студиях, которые не оправдали ваших ожиданий (видимо за маленькую цену вы ожидали увидеть фитнес центр формата "Мегакруто"). Если вам нужно все на высшем уровне то платите в десятки раз больше и ходите в такие фитнес центры. Еще раз хочу сообщить, что в зале всегда чисто, не смотря на тесноту тренеры стараются максимально комфортно провести тренировку, месторасположение очень удобное (рядом с метро), всегда есть питьевая чистая вода из кулера, полотенца, всегда приятно встретят. Желаю дальнейшего развития фитнес студии!!!

• Девочки! Большое спасибо за поддержку и понимание!