Лилиана

Студия мебели
  • Профсоюзная, 43 — -2 этаж; центр Полтинник
  • ДК Химмаш 400 м

Отзыв о компании "Лилиана", студия мебели

Понадобилась мне дверь-купе. Заехал в мебельный центр "Полтинник", нашел подходящую вывеску, попросил продавца посчитать мне стоимость по моим размерам, вышло пять тысяч с копейками. Это примерно 40% от затрат, если купить зеркало и направляющие и собирать самостоятельно. Решил заказать, а то если направляющие я смогу довезти из магазина до дома, то вот зеркало два метра ростом - довезти не на чем. А тут прямо к дому доставка.

Продавец стала писать договор, откуда-то набежало еще две тысячи. Я говорит что-то перепутала в первый раз, поэтому дороже стало. Удивило, что Анжела Ружинских, так зовут консультанта, все время сама консультировалась по каждому вопросу. Она вообще ничего не знает. Я спрашиваю: Вы недавно тут работаете? Нет, говорит, давно. Странно. На каждый мой элементарный вопрос звонила кому-то, спрашивала.

Ладно, стал читать договор, там условия установки. Но я же самостоятельно буду устанавливать, зачем мне все это? Договор у нас типовой, я его менять не могу. Спрашивается, зачем писать то, что я не заказываю, а мне время терять, читать. Этот типовой договор еще и с ошибками грамматическими. Я говорю - кто вам это писал? Юрист, отвечает. Видимо три класса образования у юриста.

В договоре появился пункт "сборка двери". Но я же сам собирать буду, за что платить? Оказывается, это значит собрать все детали вместе. Стало противно - все время что-то набалтывают. Ну думаю, черт с вами, заплачу. Спрашиваю - это все? Вроде все, говорит. А между прочим стопора, которые по 22 рубля за штуку тут по сто продают, 450 % наваривают!

Теперь главное!
Мне важно было, чтобы высота двери была 210 см. Попросил в чертеже, чтобы указали это. Консультант собственноручно написала: "высота двери 2100 мм". Ну все, нормально, подписал, заплатил и поехал домой.

И вот день доставки.
Привозят дверь, достаю рулетку, меряю, не верю своим глазам, 205 сантиметров. Ни миллиметр пропал, целых 50! Спрашиваю - это что? Начинаются созвоны-перезвоны, то менеджер, то директор, то технолог. В итоге мне говорят, что 210 см - это высота двери плюс высота верхней направляющей, в которую я буду устанавливать дверь. Вы в своем уме, спрашиваю, технолог-блин? Почему к двери еще и направляющую прибавили? Да, говорит, мы всегда так считаем, и это в сумме называется "высота изделия", и Вы это сами подписали. Открываю чертеж и вижу надпись: "высота двери". А технолог отвечает - У меня чертежа нет, а есть договор, и там формулировка "высота изделия", и Ваша подпись. Я посмотрел, и правда. В чертеже - дверь, в договоре - изделие. Естественно, согласиться с тем, что в данном случае изделие - это дверь без всяких дополнительный причиндалов, технолог не захотела, в этом случае переделка за их счет, а это им не хочется, вот и прикидываются деби..ми.

А Вы говорит не расстраивайтесь, попробуйте прикрутить, может у Вас получиться. Естественно у меня получится, я уж как-нибудь соображу, как ваш косяк скрыть, что-нибудь придумаю.

В общем можно конечно было дверь не брать, в суд, и деньги бы отдали, но уж больно не хотелось этой тягомотины, решил сам что-нибудь придумать, чтобы все-таки дверь нормально установить. Потом думаю - надо было сразу в магазине, после первых лишних двух тысяч уйти, нашел бы других, уж двери-то не проблема. Вот так, делайте выводы.

А компанию эту НЕ РЕКОМЕНДУЮ!