Лимон

Фитнес-клуб
  • Краснолесья, 12а — 5 этаж
  • Полянка 200 м

Хожу в Лимон с осени 2015 и уже успела составить свое объективное мнение на счет этого ФЦ.
1. Демократичные цены и постоянные акции. Сначала покупала абонемент в октябре на 9 мес, сегодня вот приобрела на год и оба раза по специальной цене, так что на собственном опыте могу уверенно заявить, что все спец.предложения действительны без всяких звездочек и подводных камней.
2. Раздевалка. Немного тесновато когда приходит народ после групповых занятий, может быть скамеек маловато, НО, это такие мелочи на которых даже не хочется заострять внимание. Плюс, что можно арендовать на месяц ящик (это, кстати, очень удобно, тк после работы сразу иду на занятия и нет особого желания таскать с собой столько вещей целый день, в ящик спокойно помещается даже сменная одежда)
3. Приятно, что я могу прийти позаниматься в 7 утра или в 23.00, тк Лимон является КРУГЛОСУТОЧНЫМ. Вы можете погуглить и сами удостовериться, что в нашем городе не так уж много ФЦ могут этим похвастаться.
4. Тут действительно любой может найти занятие по душе - йога, силовые, стрейчинги, занятия для будущих мамочек, занятия для детишек, гиревый спорт и тд я особо в это не вникала и как там проходят занятия понятия не имею, но проходя мимо могу отметить, что большой холл позволяет уместить всех посетителей групповых занятий перед началом тренировки, т.е толкучки нет, залы, на мой взгляд, большие, просторные и чистые, больше добавить мне нечего.
5. Кардио зона. Начнем с не очень приятных моментов. Очень раздражает, да простят меня люди, которые этим балуются, народ, который тупо ходит на беговые дорожки, велики или эллипсоиды. Под тупо я имею в виду, от делать нечего - прийти и на часик просто со скоростью 3 км/ч походить, можно еще до кучи и подъемчик установить, причем не хилый такой или на эллипсоиде зависнуть часа так на два, а еще мило дело, когда приходят девушки перед групповыми занятиями и начинают заниматься самодеятельностью. Так вот, пчм меня это беспокоит. Я, забегая вперед, занимаюсь в тренажерном зале с тренером и по его рекомендациям разогреваюсь перед треней 10 минут и после нее по его усмотрению. Каждый раз он решает идти мне на эллипс или на беговую. Именно он решает с какой скоростью, подъемом и тд я буду заниматься и оч благодарна ему, ибо ДЕВУШКИ, ставя высокий подъем на беговой вы убиваете свои колени в хлам, "крутя" эллипсоид на минималке и прикладывая бешеные усилия, вы расшатываете бедный агрегат по самое не хочу. Зачем вы перед групповыми занятиями насилуете кардио зону по часу, полтора? Эффекта это не даст толком никакого, только то, что вы не будете выкладываться по полной на своих занятиях. После - ради Бога, но перед, действительно смысла нет, хотя бы проконсультируйтесь с вашим тренером групповых занятий, на какой скорости, сколько и тд, пользы будет больше. Из этого минуса я хочу плавно перейти в плюс Лимона. Была очень большая проблем с кардио-зонной - люди по часу сидели и ждали своей очереди, чтобы занять тренажер, кто-то занимался для себя, кто-то после силовых сидел и ждал, тратя время в пустую, крч, суть ясна. Так вот, когда все поголовно начали писать в книгу жалоб, администрация очень быстро среагировала и закупила еще больше тренажеров, причем не только в кардио, но и в тренажерный зал. Вот за это огромное спасибо, за оперативность и за то, что с уважением относитесь к своим посетителям.
6. Тренажерный зал. Нууууу, тут вообще никаких придирок - очередей на тренажеры нет, пространство используется лаконично, атмосфера дружелюбная, проработать можно любую группу мышц. Мб из миниминусов будет, что зимой душно - батареи шпарят и как таковой вентиляции, вроде, но не ручаюсь, нет. Занимаюсь с тренером, что и вам советую. Могу судить лишь по своему взаимодействию с Артемом. Всегда спрашивает ощущения, что болит, что тянет, пожелания (моя напасть больные колени и каждый раз индивидуальный подход, чтобы минимализировать нагрузку на них), НО, огромный его плюс, что он трезво оценивает подготовку клиента, и если я начинаю - не хочу, не буду, но при этом адекватно могу, то пощады не жди, заставляет делать. Приятно, что появляется видимый эффект, как раз через это не хочу, ведь большинство людей, я в том числе, действительно жалеют себя и дают послабления, тогда о каких результатах может быть речь. Тренировки каждый раз разнообразные, что как раз позволяет мышцам не привыкнуть к нагрузкам. При мне неоднократно Артем объяснял новичкам технику выполнения, постановки и тд, так что во избежания травм, люди, подходите, не стесняйтесь и консультируйтесь у дежурного тренера, они не кусаются, а очень доступно все объясняют и показывают.
7. Коллектив. Девочки администраторы прелесть. Ведь первое кого вы видите при входе в ФЦ именно их. Приветливые, дружелюбные, ответят на любые вопросы, очень приятно с ними общаться.
8. Чистота. Каждый раз приходя в Лимон я вижу, как уборщица моет полы, протирает пыль и тд, каждый раз я это вижу своими глазами, причем не зависимо от время прихода - утром или вечером, прихожу-убирают, ухожу-убирают.
9. Недавно обновили сайт, очень информативно, красиво и удобно, молодцы
Так что желаю ФЦ Лимону и дальше не сбавлять темп, развиваться, лояльных вам посетителей и дальнейших успехов)