Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м

Вчера 12.11.2015 года имел удовольствие посетить сие заведение. В целом был здесь уже раз 5, но именно вчерашний случай побудил меня написать этот отзыв, итак, приступим.

Плюсы (лично для меня, все, что не написано здесь особо меня не цепляет, вы уж извините):

+ есть горки (их больше, чем одна, они разные по типу);

+ есть финские сауны различных...

+ есть горки (их больше, чем одна, они разные по типу);

+ есть финские сауны различных температур;

+ есть хамам;

+ есть гидромассаж;

+ есть где поесть;

+ много комнат для переодевания и фенов.

Минусы:

- тёплый пол тёплый не везде (пройдите дорогу от джакузи до входа в раздевалки мелкими шагами и сразу все поймете);

- когда плывешь на круге по бассейну, который проходит вокруг всего аквапарка, то обдувает то теплым воздухом, то откуда-то несет, мягко говоря, прохладой. Помните, что «The Winter Is Coming» (с);

- когда плывешь на этом же круге по этому же бассейну под тремя разноцветными одинаковыми по конструкции горками, то почему-то сверху капает вода, хотя с горки никто не ехал... горка герметична? соответственно, симметричный вопрос к остальным конструкциям. безопасно ли кататься с дырявых горок?

- рекомендую скатиться с извилистых горок, те которые для катания без круга, не помню как называются... поймете ощущение спиной по шву стыков труб;

- джакузи... весьма странной конструкции... зачем нужны дырочки в местах для сидения? что они разминают? какой полезный эффект можно получить от этого? крайне неудобно запрокидывать спину из-за "интересной" конструкции бортов бассейна-джакузи, а без этого должного удовольствия я не получил;

- обязательно возьмите спас-жилет для купания... поднесите поближе к лицу... сделайте глубокий вдох... ароматно? глаза не ест благоухание?

- обратите внимание на вашу руку... браслет, который вам выдали при входе... вы тоже это видите? какая-то пластмассовая пластинка с чипом от замка вашего ящика... теперь посмотрите, что она держится на резинке от волос/трусов (нужное подчеркнуть)... за утерю такой штуки штраф 500 рублей... серьёзно? это что в ней так дорого стоит? резинка? Раньше хоть на браслете давали (по типу ремешка от часов), правда и тот, пакостник, хлябал, так что за ним приходилось приглядывать;

- душевая... которая между раздевалкой и собственно аквапарком... Не знаю как в женской, но в мужской просто чудесно... Много душевых кабинок... Вода правда не из всех течет... если стоять прямо в центре (головой в сторону собственно аквапарка), то можно помыться в тех, что остались позади и в тех, что слева, в тех, что справа вода имеет свойство менять свою температуру самопроизвольно, напор слабоват, в тех, что находятся спереди воды нет... вообще нет, Карл! кран можно крутить в любую сторону, можно исполнить танец призыва "дождя" - не прокатит, все равно нет воды, а без нее "и ни туды и не сюды" (с)...

- из всех входных касс работает всегда только одна, максимум две;

- шкафчики для хранения вещей периодически "глючат", обнаружено это было при попытке закрыть один из них, номер не скажу, потому что проверять надо все... дисплей с индикацией закрытия писал "Error", интересно, а есть ли шанс, что он может заблокировать ваши вещи внутри или случайно другому все ваши вещи подарить?.. по доброте душевной или по причине "глюка"... А усложнится данная ситуация тем, что "АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЕЩИ ОСТАВЛЕННЫЕ БЕЗ ПРИСМОТРА".

!!!Attention!!! !!!Achtung!!! !!!Attenzione!!! !!!Atención!!! !!!Внимание!!!

Уберите от экрана маленьких детей, беременных женщин, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и особо впечатлительных личностей, потому что мы приступаем к самому интересному!!!

Вчера в аквапарке у меня и моего друга неустановленное лицо или неустановленные лица, по предварительному сговору или без него, украли сланцы... оставлены они были на специальной стойке для сланцев в переходе между душевой и основным помещением аквапарка. Всё как положено, ровно там, где положено!

При визуальном осмотре душевых, комнат для переодевания, туалетов они обнаружены не были!!!

После выхода в холл аквапарка я обратился к администратору с вопросом о видеонаблюдении в этой зоне "временного хранения сланцев", в ответ администратор сказал, что видеонаблюдение отсутствует! После изложения сути проблемы с кражей, он просто развел руками и со спокойной улыбкой сослался на табличку: "АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЕЩИ ОСТАВЛЕННЫЕ БЕЗ ПРИСМОТРА", которая подвешена около стоек для хранения сланцев. Затем встал и со спокойной душой куда-то пошел.

По существу изложенного думаю, что таким поведением со стороны администрации аквапарка подобного рода мелкие кражи только поощряются!!! В таком молчаливом игнорировании проблемы читается только одно: "Берите, что хотите!!! Мы не несем ответственности и помочь не можем и не желаем!!!" Вот она территория для осуществления действий, ответственность за совершение которых подпадает под статью 158 УК РФ. И никто вам тут не поможет!!!

Решение проблемы?

Все просто:

1) Бог с ним оставляйте эти Ваши таблички "Администрация не несет ответственности ни за что и т.д.";

2) Установите видеонаблюдение в этой зоне и разместите оповещение об этом в виде все тех же табличек!!! Профит от этого в следующем: во-первых, таблички уже препятствуют протягиванию руки к чужому имуществу, во-вторых, можно по предварительному запросу получить копию видеозаписи для обращения в правоохранительные органы!!!

3) Научите вашего администратора хотя бы мимикой лица выражать такую эмоцию как сочувствие!!!

Итого, вчерашний поход в аквапарк стоил мне дополнительных затрат в виде 1690 руб. Как думаете, мне было приятно от такого сюрприза? Нет, это не большая сумма денег. Это напоминание об одном моем хорошем путешествии за рубеж!!! Я не говорю о том, что мои сланцы были от Armani, D&G, Hugo Boss и стоили 15 тысяч, всего лишь около 1700 руб., но это память, ценная вещь как память о событии. А владельцам дорогих вещей я бы советовал задуматься о присмотре за своей собственностью, ибо можно покутить в аквапарке с такими преступлениями на кругленькую сумму.

А теперь все вместе давайте поразмыслим, вот мне комфортно ходить по аквапарку в сланцах (а может я грибка стопы боюсь), не люблю ходить мокрым, вытираюсь только своим полотенцем (гигиеничность превыше всего), решаю я скатиться с горки... Мне в сланцах и в полотенце съезжать, раз администрация аквапарка ни за что ответственности не несет или как? что делать-то надо? Объясните, я теперь в упор не вижу путей решения!!!