Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
Монита написала 4 отзыва об этом месте

31 декабря нам пришло в голову использовать-таки оформленный купон на акцию и попасть в аквапарк - за 1200 рублей на двоих.

Были изначально расстроены очередью, однако теперь оказывается, что даже в будние дни в очередях здесь стоит вся область, даже на улицу все тянется, так что нам, можно сказать, повезло - отстояли минут за 40. И вот, наконец, чудо чудное, диво дивное - бассейны, горочки, булькающие джакузи и горячие сауны. Кааааайф....особенно зимой)!

Впервые побывала тут после ремонта, удивительное рядом: вход прямо через кассы, заполнение анкеток и предложение кассирами страховки немного тормозит очередь, зато остальное ускоряет процесс.

Сейчас здесь общая раздевалка, индивидуальные кабинки, где можно переодеться, потом шкафчики, куда с помощью бирки электронной убираешь все вещи, а потом топаешь в душ. Наверное, для семей это удобно. Но лично мне - не очень. Как-то я привыкла в бассейне сначала принимать душ, а потом надевать купальник. Здесь же приходится как раз наоборот, ибо голой перед семьями и мужчинами чужими не подефилируешь)) Не так поймут)

Да и потом после душа либо натягивать в душевых одежду на влажное тело, либо укутываться в полотенце и прошмыгнуть в кабинки для переодеваний.

Понравились новые душевые, не очень удобно, что нет крючков, чтобы весить вещи и полотенце, зато чистенько, есть полочки, а еще дозаторы с мылом-гелем-шампунем все-в-одном.

Потом проходишь через душевые (слава Богу, отдельно для М и Ж), оставляешь свои сланцы на полочках и попадаешь в сам аквапарк, на выходе воссоединяясь с мужской половиной компании.

Кстати, везде огромные наклейки: "Администрация не несет ответственности за оставленные вещи", даже за "драгоценные тапочки". А по аквапарку в тапочках ходить не рекомендуется, с горок в них не покатаешься, так что оставлять приходится.

Как "ушли наши тапки в самоволку" - чуть ниже.

Промерзнув в очереди под вентиляцией перед кассами, пошла я греться в хамам. Люблю хамам за его горячие камни и влажность, хоть тут голова не болит. Однако в нашем аквапарке очень небольшой хамам, всего один и там весьма прохладно. А еще когда там народу столько, что еле найдешь место, чтобы присесть, все разговаривают друг с другом - хамам не торт (с).

А вот в саунах удалось согреться. Они хоть небольшие - но их несколько, от 70 до 100 градусов примерно, в саунах пожарче - народу поменьше и мужчины, в основном, там весьма приятно.

Покараулив в бассейне с сильными струями свободную струю, удалось минут через 20 получить массаж ею. Но ненадолго - текучка большая, все жаждут.

Ок, пошли кататься с горок.

Здесь ситуация оказалась разной. На горки с кругами (они теперь все одинарные, печалька!) очереди по 15-20 человек, стоишь около 15 минут, а это лучшие горки (лично для меня). С самых крутых - катайся! Почти никого, кроме скучающих инструкторов в шапочках Деда Мороза.

В бассейне с волнами можно неплохо почувствовать себя как на море.

Забавные водные пушки и всякие струи слева от входа после душевых, раньше их не видела, больше, конечно, для детей, но тоже там побаловались.

В общем, кто в аквапарк ходит ради горок - а я сходила погреться в сауне и хамаме, побулькаться в джакузи и пару раз таки прокатиться с самых приятных горочек :)

В кафешках довольно неплохой выбор и приемлемые цены - мы кушать не стали, раз 31 декабря аквапарк работал всего до 16 часов - в 15.30 стали выключать все горки и просить всех потихоньку собираться.

Из минусов хочу отметить весьма прохладную температуру во всем аквапарке, стоять в очередях на горки зябко, на шезлонгах - только завернувшись в полотенце, а в джакузи на втором этаже - сильно дует прямо в шею от больших окон.

Еще из необычного - в раздевалках есть ящички с духами, один впрыск рублей 50 стоит, сам выбираешь аромат. Не видела такого ранее))

После возвращения в душевые - нас ждал сюрпрайз: у мужчины тапки ушли в самоволку. Никто ничего не видел, не знает и прочее. А тапки, к слову, хороши были, полусандали, не просто какие-то резиновые сланцы. Сомневаюсь, что кто-то НЕЧАЯННО или по ошибке их надел. Нуну. Я потом ходила по всей раздевалке, искала, мало ли, нечаянно решили оставить - неа, не нашла. Подошли потом к администратору, он записал описание пропажи, сотовый и сказал, что иногда вещи находятся. А вообще, все, что обнаруживается в раздевалках (в процессе поиска тапок видела заколки, резинки, плавательные очки и мужские плавки) - утилизируется через два дня.

Еще из печальных печалек: несмотря на то, что выходили мы буквально самые-самые последние из раздевалки - пришлось отстаивать очередь в гардероб за верхней одеждой, где работал всего один человек. И стоять там с влажными волосами - не айс, запросто можно простыть. Вместо теплого воздуха из кондиционеров прохладой веет плюс все время открываются двери. Вот, исправить бы это как-то - было бы лучше.

И в самом конце, ну тут минус не самого аквапарка, конечно, но вся очередь перебазировалась в автомобили и создалась гигантская пробка на выезд на Щербакова. Так что тоже пришлось постоять.

Почувствуй себя в Советском союзе, называется :)

А так, общее впечатление, - неплохо. Покупались, поплавали в бассейне, погрелись в саунах и джакузи, когда за окном минус 25 и снег, ну и расстались с тапками :)

Везучие мы просто))

• Знаю все проблемы с очередями. Даже в будний не предпраздничных й день очереди были ого-го какие)) тут вариант только к открытию и посреди недели идти. И уходить часа за 2-3 до закрытия. Аквапарк то один на весь УрФО 🙈