Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 380 м

Первый раз побывала в нашем аквапарке. Есть с чем сравнивать, несколько раз была в аквапарках на черном море. В Лимпопо хотелось давно побывать, но никак не получалось собраться, пока мне не подарили сертификат, который можно было потратить на посещение аквапарка. Визит был запланирован на послеобеденное время во вторник. Никаких очередей ни в гардеробе, ни на кассах мы не увидели, поэтому прошли довольно быстро. В раздевалке комфортные кабинки для переодевания, шкафчики для одежды вместительные и удобно закрываются с помощью браслета.
Когда я увидела бассейны и горки, ребенок внутри меня начал ликовать и хлопать в ладоши. На горках практически не было очередей и первые спусков пять всё было прекрасно. Но потом мы поднялись на самый верх, где параллельно стоят три одинаковых горки разных цветов. Я выбрала желтую, которую вспоминала всё оставшееся время. После первого изгиба горки я ощутила неприятную боль в районе копчика, а весь оставшийся спуск казалось, что скатываюсь с терки :( Как оказалось, эта желтая горка не только покалечила Меня, но еще и испортила мой купальник, теперь его можно выбрасывать. Надо уточнить, что у меня впереди было еще больше половины отдыха, который надо было провести с дырочками на купальнике и ссадиной на копчике, которая с того момента помогала мне ощущать каждый шов на горках.
Очень понравились сауны с температурой 70-100 , после которых можно окунуться в холодный бассейн. В турецкой сауне было не особо жарко, поэтому там мы не задержались.
Температура воздуха в самом аквапарке была вполне комфорнтой. Никакой мусор нигде не плавал. В зоне саун действительно очень заметно пахнет едой от стоящего там кафе. Инструкторы на горках выглядят замучено. Не работал бассейн с водопадом и рядом с ним пахло канализацией, утверждать наверняка, что это взаимосвязанные вещи не могу.
Что имеем в итоге. Общие впечатления неоднозначные. Было приятно отвлечься от холода и снега, окунуться в атмосферу этакого лета. Но ссадина на копчике и испорченный купальник заметно портят впечатление. Правильно выбранное время помогло избежать очередей. Я бы поставила 3,5 звезды, но такой оценки нет. Судя по отзывам, аквапарк устранил некоторые недостатки, но еще есть над чем работать. Других аквапарков вблизи Екатеринбурга действительно нет, поэтому разок то еще, наверное, вернемся.