Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м

Впервые в Лимпопо были сразу после открытия- лет 8 или 9 назад. В это раз пошли в составе 2 взрослых и ребенок 5 лет.

Мне показалось, что за годы ничего не изменилось (только порядок посещения). Теперь после песещения множества аквапарков зарубежом могу вынести сравнительную оценку нашему аквапарку.

Во-первых, он очень маленький (даже странно для...

Во-первых, он очень маленький (даже странно для такого большого города как Екатеринбург). Горок немного, мы взяли трехчасовое посещение и за 3 часа все обошли по нескольку раз и уже не знали, что делать (кстати, раньше вход был на 4 часа). Горки интересные. Однако, на самых высоких скоростных горках чувствуются все стыки. Я ушибла спину и во время спуска думала, что порвутся плавки. Больше кататься не стала только по этой причине. Остальные горки для взрослых - гуд.

Есть зона с саунами, но температура там на уровне 80 градусов. На мой вкус очень низкая. Нормально прогреться сложно + все ходят туда-сюда, еще от этого отсывает воздух. Раньше парные делились по температуре начиная от 60 градусов, заканчивая 110гр. Выбирайт ту которая тебе нравится. Сейчас, увы, везде одинаково нежарко. Понравилось джакузи. Детская зона тоже хорошая. Сын был доволен и даже не просился на большие горки. Здорово, что взрослым тоже можно кататься с детских горок (в некоторых аквапарках это запрещено).

Бассейн с морской волной очень маленький и не глубокий.

Во-вторых, у меня украли сланцы. Сланцы были усыпаны стразами, вероятно кому-то сильно понравились. Оставила их на выходе из душевой, потом не смогла их найти. Так что, берите с собой самую стремную обувь, чтобы на не никто не позарился или чтобы было не жалко в случае чего.

В-третьих, произошел казус со шкафчиком. В раздевалке установлена странная система блокировки шкафов. На входе выдается браслет с чипом. Посетитель подходит с этим браслетом к любому открытому шкафу, складывает в него свои вещи и захлапывает. Открыть шкафчик можно поднеся браслет к датчику (один на целую секцию шкафов). Не знаю как так вышло, но когда мы вышли из аквапарка мой шкаф был открыт. Видимо данная система дает осечки. Слава Богу ничего не пропало. Но осадок остался неприятный + пропажа тапок. Уж лучше бы были старые добрые ключики на резинке, как во всем остальном мире.

В четвертых, в выходные действительно много народу. Людей много везде, во всех зонах.

И еще пару слов в общем: в аквапарке темпло +29гр, вода теплая, полотенца не нужны. Достаточно чисто и в воде и на полу. Детей до 8 лет обязывают надевать жилет. Жилеты там есть, но они большие и лучше прихватить свой из дома. Рядом с саунами есть кедровая бочка (стоит 300р). После посещения аквапарка проблем с животом не было. На взрослую горку, где скатываются на бубликах постоянно большая очередь. Горка классная, но прокатилась я с нее всего один раз, т.к. время жалко в очереди терять.

Было бы неплохо если бы администрация переделала нынешнюю дебильную систему замков на шкафчиках и расширила аквапарк. Моя оценка за аквапарк (горки) -хорошо, за все остальное - нормально.

• по деньгам в субботу: взрослый билет на 3 часа 1050р, детский на рост от 100 см -900р. 100 см дети ростом до 100 см идут за 200р.