Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 380 м

Положение было безвыходным: к нам прибыли гости с вьюношей 13 лет, алчущим водных развлечений да сгорных покатушек. Почему безвыходное? Потому что я КРАЙНЕ настороженно отношусь к коктейлю: большое количество людей+вода+закрытое помещение+не ясные санитарные условия. Но увы...
Первое за что хотелось бы похвалить: он-лайн продажа билетов. Во-первых, с электронным билетом проход через отдельную кассу без многокилометровых очередей, во-вторых, немножечко дешевле, мелочь, а приятно.
А дальше смешанные чувства.
Театр начинается с вешалки, аквапарк с душевой.
Все чисто, опрятно. Раздевалки общие, с раздельными по полу душевыми, что считаю крайне верным тактическим решением.
Из трех кабинок туалета работало две. Простите за подробности, но какой "гениальный" проектировщик решил выделить 3 квадратных сантиметра на кабинку и 33 на неиспользуемое остальное пространство санузла? Я втянула все то, что даже не предполагала, чтобы уместиться (хочется отметить, я не пончик!)
Ходить в душевой предполагается в тапках, которые на входе на территорию самого аквапарка предполагается оставлять. И, внимание! Администрация за тапки ответственности не несет! Та-дам! Снова моя любимая рубрика "кружок логики". Все бы ничего, я старалась не думать о грибке, который уже наверняка располагается на моих ступнях, но у меня эти самые тапки сперли! Самым вероломным образом(( Искренне надеюсь, что злоумышленнику они натерли во всех возможных местах, даже на пятках.
На самой территории с приятным удивлением могу отметить чистоту как воды, так и околоводных пространств. Везде бодро снуют тетечки со швабрами, избавляя пешие тропинки от луж.
Зоны фудкортов разбросаны по всей территории, по ним четкой навигации нет. Мы поели на первом попавшемся островке чревоугодия. Итог: дорого и отвратительно не вкусно. ТАК испортить магазинскую гавайскую смесь с рисом нужно постараться.
Горки решилась испытать три: на одной ехать нужно на бублике, вторая состояла из трех разноцветных полос, третья "черная дыра" вроде. Стыки есть! Их не может не быть! Хотелось бы не ощущать их, но,но...только бублик спас от нежелательного свидания.
При подъеме на самую высокую горку горло сжимается от паров хлора. Вентиляция? Не, не слышали.
Из хорошего: Система "оплата по браслету". Не нова, но функциональна.
Закон о запрете курения в общественных местах я поддерживаю, но наличие специально отведенного места для никотинщиков радует. Из каких только мест не извлекались сигареты))) Дэвид Копперфильд бы утопился от зависти и восторга.
Пляж на крыше. Замечательное место для социопата вроде меня - малолюдно, красивый вид. Но! за что такая громкая музыка в человечьи уши? Прям на грани боли. Специально оборудованная территория для детей "Уголок юнги" или как то так. Я сама там с восторгом ходила, что уж.
Территория бань не блещет разнообразием, зато может похвастаться большим количеством парных с вариациями по температуре.
По итогу, все оказалось не так ужасно, как рисовалось в голове, но еще раз, без необходимости, я не пойду и к посещению не порекомендую.