Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 380 м

Ходили толпой 15 августа. Были мы с мужем, наш сын (2,5 года), два племянника (8 и 16 лет). Муж приехал к 8 утра и занял очередь. мы приехали к 9.30. В итоге зашли только в 10.
Расскажу про плюсы и минусы.

+ бассейны для малышей (теплая водичка, много горок)
+ внимательные инструкторы на больших горках и на волновом бассейне (хорошо инструктировали перед спуском, внимательно относились после спуска)
+ куча эмоций (первый раз в таком месте, учитывая жару, очень актуально)
+ волновой бассейн (была на Азове, там такие же волны)))
+ медленная река (это вообще сказка. если бы можно было действительно расслабиться, лечь на бублик и медленно плыть)
+ приятная обстановка ( в целом чисто, опрятно, светло)
+ много кафешек (можно было избежать долгого стояния в одной очереди)
+ за 600 рублей целый день (такая акция актуальна не только летом, я думаю)
+ сауна бесплатно (люблю погреться, поэтому сидела достаточно долго)

- на сайте ооочень мало информации
- 4 дня не могла дозвониться и так не дозвонилась. мужу пришлось с другого конца города ехать только чтобы уточнить информацию
- нет скидок для социально незащищенных слоев населения (наши племянники круглые сироты и никаких скидок для них нет. они приехали из маленького города нашей области и даже 600 рублей для них приличная сумма, учитывая, что они не только ради Аквапарка приезжали
- СКОЛЬЗКО!!!!!! малыш пару раз подскользнулся и упал (не бегал, ходил аккуратно пешком) и средний мальчик пару раз упал.
- очень мало лежаков (мы были первый раз и нас никто не предупредил, что они там вообще есть и их надо чуть ли не с дракой занимать. нам повезло, что нашлась женщина, которая уступила нам лежак, когда наш малыш уснул)
- очень мало малышковых нарукавников и жилетов ( нам не хватило. денег с собой не было, чтобы купить жилет. Пришлось сначала надевать на малыша полудырявые нарукавники. потом освободился жилет и мы им воспользовались. вообще не понимаю, почему нарукавники и жилеты, вышедшие из строя, не заменяют на нормальные)
- молоденькие мальчики инструкторы слоняются, болтают между собой и не очень-то вежливы (на мои вопросы где взять жилет и т.п. отвечал очень неохотно и не очень вежливо)
- в малышковом бассейне были совсем не малыши и притом изрядно выпившие, хотя, как я запомнила, пьяных должны выводить. зачем вообще пиво в барах продают??!!! наверно чтобы пьяные любители поплескаться падали на малышей.
- бардак на медленной реке. Никто не следит, а молодежь там творит что хочет. нас с ребенком несколько раз переворачивали на бублике, пинали и толкали.
- в джакузи одни и те же женщины целый день сидели и мы даже не смогли вкусить радости этого бассейна.

Минусов как-то больше получилось, но в целом мы довольны. Может быть сходим еще.