Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 380 м

Ходили в аквапарк в прошлую субботу. Прошли к 10-00, это оптимальное время. Т.к. народу с утра еще мало, никаких очередей нигде нет, даже пустовато по началу кажется. К 12-00 народу становится в разы больше. Была с маленьким ребенком, он ростом пока меньше метра, ему вход стоил всего 150 руб, на безлимит. Мне стоил 1050 руб, если на 3 часа, и 1250 безлимит. Конечно, я взяла безлимит. Первые 2 часа прошли незаметно, дальше сходили покушать. На 1 человека в пределах 200 рублей можно простенькое поесть (1 блюдо типа картошка и сосиски + безалкогольный напиток, например чай с лимоном и сахором). Дальше на горках наблюдались уже очереди человек по 5 - 10. Везде надо отдать должное стоять спасатели, и на самой горке и на спуске. Это радует, молодые парни, действительно смотрят в оба. Надувных ватрушек - кругов очень много, всем хватало, еще и стопками сложенные стояли. В аквапарке тепло, +33. градуса. Без ЧП не обошлось, т.к. пол частично покрыт плиткой, а частично крошкой, мы от крошки и пострадали..(( Я споткнулась, порезала палец на ноге, а сынуля выходил из сауны и тоже споткнулся о порожек, поранил обе коленки. Хорошо что есть медпункт, вся оказываемая помощь бесплатная, приветливая тетя промыла, поговорила, мне напалечник одела, сыну йодом прижгла. Но все равно не приятно, видать поэкономили на хорошей матовой плитке, об нее не возможно так расхлестаться. В целом для малышей много приколюшек, напольные брызгающие шприцы, горки, зверьки - брызгалки, мигалки, переворачивающиеся ведерки с водой, фонтанчики, надувные мячи, всем деткам хорошие жилетики дают бесплатно.. Есть бесплатная питьевая вода в зоне для малышей. Ходит фотограф с фотоаппаратом. Сыну понравилось, не смотря на раны)) Мы пробыли в общей сложности 4 часа. Мне уже было скучно, ребенок бы, конечно, еще резвился...Гардероб, душевые (есть жидкое мало в диспансерах, полотенца надо свои либо за доп. плату), переодевалки, сауны (разнотемпературные) - - все в отличном состоянии. Не стыдно. А вот в бассейне для самых маленьких видела отсутствие одной напольной плитки, видать отклеилась... В целом 1 раз в квартал ходить можно. Хлоркой вода не пахнет, хотя глаза то ли от воды, то ли после горок, еще 2 дня как стеклянные и спать хотелось постоянно, так что не рекомендую, кому сразу после в долгую дорогу, лучше там же в отеле Атлантик остановиться.