Лимпопо

Аквапарк
  • Щербакова, 2 — 1 этаж
  • Ботаническая 1200 м
  • Самолётная (ул. Щербакова) 390 м

Наконец-то я преодолел свое инстинктивное зимнее отвращение к жидкости, которая снаружи тебя более, чем внутри, и мы доехали до аквапарка. В будни, чтобы не было слишком душно от народу, благо как раз отпуск. Первое впечатление - что мелковат. Что и двух часов здесь не вывезешь, а заплатили зачем-то за весь день. Потом понимаешь, что мелковат он по сравнению с импортными аквапарками под открытым жарким небом, а для помещения не слишком далеко от центра города - очень даже вполне.
Второе впечатление, уже более устойчивое - как здесь все продумано. По крайней мере, мы не заметили никаких откровенных косяков или моментов, которые стоило бы изменить, улучшить. И браслетики-то электронные, которые заменяют сразу и ключ от шкафчика, и деньги; и довольно удобные кабинки; и душевые; и стойки для шлепанцев. Удивило, как они умудрились разместить столько горок на таком маленьком пространстве. Причем как горок для самых маленьких, так и таких, на которые вообще мало кто рисковал залезть.
На каждом углу стоит сотрудник, который присматривает за безопасностью, но не мешает отдыхать.
Есть два небольших буфета и даже небольшой гриль-бар. Цены везде более чем доступные, кроме алкоголя. Ну, оно и правильно - пусть спасение и урезонивание упитых толстых дядек на водах и дальше остается проблемой турков и египтян. А так, сидишь себе в баре в одних трусах, злоупотребляешь по чуть-чуть, а за окном полметра снега. Красота.
Кости можно согреть в саунах с разной температурой и хамаме. После чего можно залезть в ледяную купель, чем травмировать психику наполняющих соседний теплый прудик бабушек.
Для детей вообще куча всяких аттракционов. Наверное, именно поэтому они с таким ревом собираются потом домой.
И мое любимое место, где можно просто спокойно побегемотить - медленная река. Плаваешь себе и плаваешь на бублике, пока любители суеты вокруг занимаются всяким активным отдыхом.
Четыре часа пролетели незаметно. И я нисколько не пожалел, что наконец сюда добрался.
В общем, аквапарк - очень неплохой вариант отдыха для всей семьи за небольшие деньги и в пределах города.