Лиса и Фазан

Кафе немецкой кухни
  • Белинского, 200 — 1 этаж
  • Ботаническая 950 м
  • Авиационная 100 м

Вдохновившись отзывами на Флампе, решили мы с моим мужиком отужинать в Лисе и Фазане. Лучше бы мы этого не делали и сразу бы пошли куда-нибудь в другое место.

Странности начались уже при бронировании столика. Трубку взяла какая-то тетя (даже не девушка, а именно тетя) и, узнав, что я хочу заказать столик, сказала: "Щас" и проорала мимо трубки что-то типа: "Эй, Эльвира Иванна, подойди, тут заказать хотят!" Следующая взявшая трубку тетенька сказала мне, что "заказать можно будет только в малом зале". В ответ на мое недоуменное "Эмммм, ну нам без разницы вообще-то" она бодро спросила: "На скольких бронируем, на пятерых?" Я: "Да нет, на двоих всего лишь". Тетя: "Эмммм, ну ладно, забронировала". После такого разговора мы оба почуяли неладное, но все же решили сходить.
Приехали. На входе нас никто не встретил, в холле было жутко холодно от открытого нараспашку окна. Мы нерешительно прошли дальше, наткнулись на зал, где полным ходом шел какой-то банкет с бодро пляшущей публикой за сорок. Мы подумали, что нам явно не туда, и повернули в дверь рядом. За ней оказался маленький зал на четыре столика. О, нам, наверно, сюда - подумали мы. Все столики, кроме одного, были заняты. На единственном свободном столе не было никаких опознавательных знаков (типа таблички с бронью), только грязь и одинокий стул возле него. Мы остановились в нерешительности, и в этот момент от соседнего столика к нам повернулась уставшая тетя-официантка и сказала: "Дак вы идите в основной зал, там еще есть места". Услышав наш ответ о том, что у нас была бронь в этом зале, она пожала плечами: ну ладно. Окей, мы раздобыли откуда-то второй стул, сели, та же тетя-официантка дала нам одно меню (оформленное в лучших советских традициях), сказала: "Щас второе принесу" и исчезла навсегда. Мы посидели минут 10, посмотрели на меню, послушали шансонное завывание из колонок, поежились под взглядами местного контингента (компания "кому за 40" и два блатных мужика с водкой и огурчиками), встали и ушли. Никого из персонала по пути не встретили - соответственно, никто не сделал попытки нас остановить. Мы пообещали друг другу никогда больше не возвращаться в это жуткое место и уехали в другое заведение. В какое - об этом в следующий раз.
О Лисе и Фазане делайте выводы сами))

• Место вообще своеобразное, пивное место. Был всего один раз, два года назад, причём, в час пик, когда все на бизнес. Прошло хорошо, хотя обслуживала тётенька советского возраста. Попытался зайти сюда 10-го мая, ко мне сразу подошла менеджер и очень тактично объяснила, что всё занято - корпоратив и бронь. Ушёл. После этого отзыва мне даже ещё больше захотелось сюда попасть. Интересно!

• Попробуйте, может это нам так не повезло) но у меня создалось впечатление что место исключительно для корпоративов и юбилеев)

• Кстати, ушёл в Готику - жутко доволен

• Даа, еда там вкусная в целом, пиво тоже, но эти шумные бесконечные корпоративы и немного странные сотрудники... мдээ. Писала я о них один разик)

• Может быть если бы мы досидели до еды, то попробовали бы, но смелости не хватило))

• колоритно. спасибо за предупреждение, не пойду.

• Ох, колоритно - это не то слово) я хоть и не застала советское время, но по рассказам - как будто там и оказалась))

• Не, чур его, это советское время)))

• А цены то там по-моему не маленькие?...

• Салаты-закуски, как мне показалось, средние по городу, а вот основные блюда, судя по меню в интернете, дорогие, да) хотя говорят и порции там соответствующие) но нам, к сожалению, так и не довелось вкусить их))

• Эх, хорошо что почитала отзывы, прежде чем пойти туда. Прочитав именно этот отзыв ,вспомнились старые бары на отшибах города, где по вечерам собиралась местная алкашня😄 нет, ну а что, можно юность вспомнить( интересно а Ласковый май можно заказать?) 😄

• я живу на Сортировке, у нас до сих пор есть бары, в которых собирается по вечерам местная алкашня😆😆😆 а Ласковый май я думаю там по умолчанию обычно играет))