Когда мы куда-нибудь ездим, например , в Питер, или за границу стараемся посещать все экскурсии, что только возможно, музеи, а в своем городе при этом много , где не были

Решили с подругой восполнить этот пробел

Решили с подругой восполнить этот пробел

Сходили в музей Д Н Мамина- Сибиряка, который находится как и когда-то в тихом уголке Екатеринбурга на зеленой улице Пушкина, 27, раньше эта улица носила название Соборной

В доме находится 6 комнат

Кабинет Д Н Мамина-Сибиряка, где он работал, пока не уехал в Петербург, в нем настольная личная лампа, картина с видом на реку Чусовую, написанная самим писателем, блокнот, портрет Салтыкова - Щедрина , мебель в виде стола, картина огромная написанная маслом реки Чусовой А. К. Денисовым - Уральским, другом писателя

Д Н Мамин Сибиряк называл самой красивой рекой Чусовую из российских рек, сплавлялся по ней с бурлаками, описал это в своих очерках, комната братьев писателя, сестры и матери , которая родилась в семье священника в Горном Щите

Дом этот Мамин - Сибиряк купил за гонорар от "Приваловских миллионов " в 1885 году, прожили его родственники в нем 25 лет После смерти матери. которая в жизни очень много значила для Мамина Сибиряка, написал своему племяннику "Ты. конечно, целую жизнь будешь помнить о любящем крыле бабушки и расскажешь какие русские женщины бывают и какими они должны быть"

В музее в каждой комнате дано хорошее описание предметов, жизни писателя, чуточку написано, что Мамин - Сибиряк написал, что легло в сюжет этих произведений

Работники музея очень доброжелательны, входной билет 100 рублей , детский 50 руб, экскурсия 500 рублей, понедельник - выходной день

Музей теплый по энергетике, видимо, от хорошей атмосферы, этакий деревянный особнячок с печками

Непременно стоит его посетить., это с пользой проведенное время, грядущие выходные и погода этому способствуют

• Дааа, про другие города и страны подмечено точно.

А под носом не видим.

Даже и не знала, что у нас есть такой музей, темнота.

Спасибо, попробуем сходить, если из грядок и шашлыков выползем))

• Наталья, скажу так -" не пожалеете," Много времени не займет Минут 40 В каждой комнате и при входе дано описание, что было , как и тд, экскурсия не нужна В центре города много музеев Можно выходной выделить день и парочку, а то и больше посетить Каши не будет в голове, ребенку будет интересен музей Природы, это Гоголя 4-а

Это на плотинке прямо,. там 2 здания и 2 музея , Мы тоже заскочили Взрослым в" природе" делать нечего, а детям интересно И отличный музей рядом с Главпочтампом - музей камня Даже ребенок найдет там,. что посмотреть А дамам вообще интересно

• у меня этот музей давно висит в списке к посещению))) сходим тоже обязательно!!

• Правильное решение ,одобрямс

• Людмила, я очень извиняюсь, фамилия художника, чья картина вас так впечатлила Денисов -Уральский, а писателя корректно называть Д.Н. Мамин-Сибиряк или просто Мамин-Сибиряк, а не так как у вас в 3 и последующих абзацах...

• Согласна Теперь и сама заметила неверность