• Пролетарская, 6
  • Динамо 900 м
  • Архитектурная академия 550 м

Если кто-то еще не был в этом милом, тихом, уютном местечке настоятельно рекомендую
Это комплекс, который появился в 1991 году в городе на бывшей улице Офицерской, а до этого Конюшенной, т к рядом были конюшни Кажется, что это не в нашем крупном городе находится,. а где-то в тихом старинном городке

Здесь большой тихий двор , вымощенный гранитной плитой, с кучей зелени, большими высокими деревьями, музей Ф М Решетникова ,ямщицкая изба, конюшня, каретник
Около музея стоят верстовые столбы, так как здесь и музей почтовой службы, которая зародилась при Петре 1
Дом 2 этажный каменный с флюгелем Музей разделен на залы, в каждой комнате экспозиции посвящены определенному этапу жизни МФ Решетникова и отражают то время , эпоху 19 века
Чернильный зал
в нем книги, гравюры, фотографии в рамках ,описание жизни М Ф Решетникова

В Северном зале виды Петербурга, произведения уральского писателя, его лучшее произведение "Подлиповцы", где он задавал свой вопрос "где лучше, на который и по сей день нет ответа и волнует многих

В одном из залов представлены цилиндр, трость в виде стержня, часы на цепочке,открытка 19 в Вид на Екатеринбургский Собор, что стоял на плотинке и Окружной суд, ключи амбарные, складень четырехстворчатый, икона из бронзы и эмали, клорнет складной в перломутовой оправе

Показана комната почтальона, быт второй половины 19
века в красном углу икона Николая Чудотворца, самый почетаемый Святой, покровитель почтальонов Кровать работы польского мастера У стены слева в комнате Шкаф-Горка со старинной фарфоровой посудой , на Горке колокольчик,который является символом почты, часы с боем,французские сундуки
Очень особенный дух царит в доме

В ямщицкой избе короба, корчаги для муки, ушат , крынки, сундуки
Там есть все сени, горница, печка и деревян мебель в виде стола и скамеек
Экскурсовод Алексей очень интересно рассказал о жизни ямщиков, про то как их кормили и что им 3 руб в месяц платили и как они уважаемы были в каждом доме, тк и товар могли привезти,новости
В каретнике показаны : кибитка, почтовые сани, бричка, тарантас, кашева, дровни-розвальни
Конюшня просторная ,каменная кладка Висят хомут, дуга,весы и картины студентов Архитектурной академии , здесь проходит выставка работ Есть очень среди них интересные Приходят в комплекс рисовать с натуры

От музея получили массу положительных эмоций Ушла лично я под большим впечатлением Очень понравился экскурсовод Алексей Всем рекомендую данный музей
Интереснейшее место