Лизонька

Центр по уходу за детьми
  • Таганская, 79 — 6 офис; 1 этаж
  • Таганская 390 м

Пошли мы в этот сад с условием, что оплатим 5000 и будем ходить по полдня. В итоге проходили 5 дней, заболели сильно (не утверждаю, что там подхватили инфекцию, но все может быть), три недели на больничном. Потом пришли на один день, как раз в преддверии нового года фотограф пришел, пофоткал сына. Потом малыш наотрез отказался туда ходить, и мы, чтоб уж совсем деньги не потерять, собрались туда на новый год сходить. Договорились с управляющей, я ей предварительно за день позвонила подтвердить, она сказала, что вычтет из оставшейся суммы 800 р. на новый год за подарок, приходите, ждем. Сегодня был праздник.. ну скромность программы и не очень хорошую организацию я отмечу вскользь, эти недостатки несущественны. Когда начали раздавать подарки детям, мой тянул руку и нянечка, эта "прекрасно относящаяся к детям" женщина, просто игнорила его до последнего. Потом я подошла с ребенком, она продолжала раздавать подарки детям, только не моему, тянущему руку. Видели бы вы несчастный взгляд моего сына. В итоге я спросила ее, собирается ли она дать нам подарок, она нервно сказала мне "подождите" и убежала советоваться с управляющей. После совещания пришла и вручила моему сыну подарок. К слову, снегурочка, видя несчастное его лицо, просто достала из своего мешка все конфеты и отдала их ему, за что я ей оч признательна. В общем, как отдать своего ребенка людям, которые вот так относятся к детям?
Помимо этого из обещанных ежедневных прогулок (именно когда позволяет погода), занятий 2 раза в день, хождение в садике без памперса (а мой сын в помещении всегда без него, но каждый раз, когда я его забирала, он был в памперсе), ничего этого не было. Ну а сегодняшний "праздник" для детей был последним нашим посещением данного заведения. Не рекомендую своего ребенка отдавать в этот сад.

• У меня при праздновании дня рождения сына в детском саду, сын киндер-сюрпризы раздавал, одному мальчику не дал((. Хорошо, я заметила, среагировала. Обделенный ребенок СТРАДАЛ!
    Представляю каково было Вашему малышу!!

• У меня нет цензурных слов, чтобы охарактеризовать эту женщину, обделившую ребёнка! ну не знаешь ты, положено ему или нет, ну обыграй ты деликатно, не в ущерб малышу! Кошмар:(

• А главное, подарок последний и сын-единственный ребенок без подарка, логика где у этой женщины? Своей и воспитательской дочерям она первым дала, кричала их, чтобы вручить. Причем как раз сын переживал минуты 3 и забыл, а я весь вечер страдала, а вечером при муже меня прорвало.

• да тут одно название садика должно настораживать... неадекватное какое-то...

• почему неадекватное???мне просто интересно..... ну Лизанька и ......? ПОЧЕМУ?

• А что в нем неадекватного? Детский сад был назван именем дочери предыдущего руководителя, собственно для своего ребенка открыла, в честь нее и назвала!!!!! А вам слабо?

• Кто такие отзывы пишет помоему сам не в адеквате

• Уважаемые родители! У каждого всегда своя правда на ситуацию. Не рекомендовать детский сад из-за того что все дети получали подарки, а ваш ребенок получил его в последнюю очередь, я думаю, что это не справедливо. Что касается остального, то тут все индивидуально и не стоит обобщать по отношению к другим. Новый год у нас прошел замечательно, обычно в частных садах утренники делают закрытыми, я как управляющая решила сделать его открытым для всех родителей, соответственно пригласив на праздник. Фото и видео в группе http://vk.com/club107265152... все дети получили конфеты и море радости. Всем удачи!!!

• Уважаемая Анастасия, как вы правильно заметили, у каждого свой взгляд на ситуацию, я свою точку зрения имею право высказывать. И не рекомендую я ваш детский сад, если бы вы прочитали чуть внимательнее, не только по этим причинам. А потому что:
    1. Персонал не высаживает детей на горшок, как мне обещано, а держат детей в памперсах, которые просят принести НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
    2. Не гуляют, когда позволяет погода, положенное количество раз.
    3. В группу ходят дети воспитателя и нянечки, что не допускается обычно в муниципальных и хороших частных садах.
    4. Из занятий (лепка, рисование, музыка), обещанных 2 раза в день, за 5 дней было проведено одно (вместо положенных 10).
    5. По поводу праздника: я за день вам позвонила предупредить, что мы идем на елку, вы сказали, что купили на нас подарок, но не предупредили об этом персонал, который моего тянущего руку ребенка игнорировал. Лучше б она свою дочь проигнорировала в пользу моего сына, раз вы так печетесь о репутации своего садика.
    6. Как оказалось 3(!!!!) ребенка из нашего района не стали к вам ходить по различным причинам, о чем я узнала уже после нового года, когда поделилась впечатлениями со знакомыми родителями.
    7. Вам, как представителю данного учреждения, к лицу было бы извинится за произошедшую ситуацию, принять к сведению недостатки вашего учреждения и начать над ними работать. А не писать мне обиженные комментарии, про то, что оказывается, это было плохое индивидуальное отношение к моему сыну, а не ко всем остальным, как я прочла в вашем комментарии.
    Я высказала мнение на портале, который именно для этого и создан. И рекомендовать или нет-мое дело.
    А ваша деятельность направлена на зарабатывание денег. И улучшение условий работы с детками пойдет вам только на пользу.
    Я же желаю вам только успехов и процветания!

• Уважаемая Софья, мы всем коллективом приносим извинение за ситуацию с подарком, которая вас так сильно задела!
    По поводу детей сотрудников, что они не имеют право посещать детский сад в котором работают их родители, вы абсолютно не правы, а только приветствуется, т.к. я сама лично работала в МУП на группе своего сына и знаю что это такое.
    Детей на горшок мы высаживаем, как ни странно. Родители, которые хотят приучить своего ребенка к горшку знают прекрасно, что в детском шкафчике учреждения всегда должна быть сменная одежда (трусики, майка, колготки, шортики, носочки и т.д.), а не подгузники, что в вашем случае не наблюдалось. Ребенок старше 1,5 лет должен уже ходить без подгузника и на горшок, вашему ребенку 3 года на сколько я помню. В МУП подгузники вообще запрещены. Родители должны заранее готовить своего ребенка к садику: приучают к горшку, самостоятельно кушать и многое др.
    Данный вопрос вы должны были обговорить с воспитателем!
    Прогулки и занятия с детьми проводим! Определенного графика занятий нет, это касается только МУП с лицензией. Для примера вам хочу сказать , когда моему ребенку год назад дали МУП №258 ул. Донбасская -14Б, мне лично заведующая сказала при поступлении, что занятия с детьми они вообще могут не проводить , т.к. у них до сих пор нет лицензии! и они могут только присматривать за детьми! Что меня тогда очень расстроило!
    P.S. МУП №258 - это новый д/с его построили и открыли примерно в декабре 2014 года всего на 5 групп, и на тот момент у них даже мед. сестры в штате не было! в августе 2015 года у меня ребенок в группе сильно пробил лоб, "не уследила воспитатель", она мне позвонила, я пришла и увидела, что мой сын единственный сидит на корточках на стуле и держит ватку на ране, без слез на это не посмотришь. В д/с ему даже рану не чем было на тот момент обработать, т.к. спустя почти год у них не было медика в штате! Медик в этом д/с появился примерно 2 месяца назад!
    Да, и ни кто обиженные комментарии вам в ответ не собирается писать, как вы подумали, я данным комментарием поясняю ситуацию.
    И еще, в МУП вам ни кто звонить не будет после того как проснется ваш ребенок и не будет тем более передавать вам трубку, чтобы вы могли со своим ребенком полчасика поговорить.
    В МУП вам ни кто не разрешит находиться с ребенком часами и успокаивать его, который находиться в беспокойном состоянии просящий свою маму, т.к. таким образом вы ни когда не приучите своих детей к обществу и у них ни когда не будет желания идти в какой либо детский сад.
    Все педиатры советуют детей отдавать в д/с с 1,5 лет, чем позже это происходит, тем хуже для ребенка проходит адаптационный период!

• я с Анастасией вполне согласна!!! Как так в 3 года ,а ребенок в памперсе??? вы хотите всю свою вину скинуть на персонал? но вы же мать!!! вы его должны с года приучать к горшку.мама вы задумайтесь???это же мальчик, а он в памперсе. Моему ребенку 2 года- она просится на горшок..... и не кто кроме меня ее к этому не приучал.

• Хорошо написали, мы сейчас как раз ищем садик для сына, пока что мне нравится Ваша позиция

• я ознакомилась с некоторыми вашими отзывами. Если честно, мне очень интересно ваше мнение по поводу этого сада. Если будете туда ходить, напишите об этом, пож-та, здесь)

• 1. Не детский сад не имеют право посещать, а мама работать в группе, которую посещает ребенок. Это законодательно не запрещено, но такое негласное правило действует во многих садах, странно, что вы этого не знаете, как работник данной отрасли.
    2. Моего ребенка не высаживали. Когда я обговаривала условия и правила с другой управляющей, прежде, чем сделать выбор в пользу вашего сада, я предупредила: он в памперсе только на улице, в помещении всегда без, он к горшку ПРИУЧЕН, в том-то и дело. Я не просила воспитывать моего сына и приучать, он это УМЕЕТ. И моему сыну было 2,2 на момент присутствия в вашем садике. Сейчас 2,4, а не 3. Просто он разговаривает очень хорошо, поэтому и показался вам взрослее. А сменная одежда у него была с первого посещения в шкафчике. В пакете рядом с памперсами, только в пакет со сменной одеждой воспитатель ни разу не заглянула, надобности ведь не было, памперс брала, зачем заморачиваться. И пакет чистой одежды я как принесла в первый день, так нетронутый и унесла обратно в последний. Вы если не можете проверить правдивость слов персонала, лучше такими аргументами не пользуйтесь. А то наша дискуссия превратилась в базар какой-то.
    3. Про занятия: один из главных критериев выбора-систематические занятия с ребенком. Это мне также обещала предыдущая управляющая.
    4. Сидеть и сторожить своего ребенка я имею право, в начале посещения д/с везде так положено. А мы ходили не месяц, а 5 дней в совокупности. Это даже меньше обычного периода адаптации в муниципальных садах.
    А вот за то, что воспитатель звонила и давала поговорить мне с сыном, я ей действительно признательна, передайте ей мою благодарность.

• Я с Анастасией вполне согласна. как так что ребенок в 3 года ходит в памперсе? почему? при том он мальчик? Моей доченьки еще нет 2 лет но она просится на горшок, и ходит без подгузников- и это моя заслуга. а не нянечки и воспитателя!!Вы ищите виновных , а сами ...??????? мы рожаем детей для себя.... а не для няни и воспитателя....Задумайтесь!!!!!

• Алена, дети все разные! У меня 2-е детей! Старшая села на горшок в 1,5. Вторая только в 2,8. А приучала их одинаково. Не судите по себе! И не упрекайте других! И вот именно, рожаем для себя! А няни и воспитатели должны лишь поддержать и помочь! На то они и выбрали эту профессию! А тут управляющая садиком переходит на личности и начинает писать сравнивать муп, негативный опыт нахождения там её ребенка. Зачем? Ведь сейчас она должна быть лишь профессионалом в своей области. Ей в конце концов люди деньги заплатили и доверили своего ребёнка!

• я считаю, это очень поспешные выводы. Мы проходили в этот детский сад полгода и не имели не каких претензий. Как можно оценить д/сад за 5 дней.

• Согласна с отзывам на 100%,, если какие-то недопонимания происходят надо звонить руководителю и разобраться , а не строчить сразу негативный отзыв, так как он не оценивает работу сада в целом. В данном детском саду появилась солевая комната!!!!! Замечу ни в одном детском саду тем более в частном такой услуги нет, а здесь пожалуйста и дополнительно родители ничего не платят. Разве это не забота о детях, и их здоровье

• А вот и не верная у Вас информация про солевую комнату. Есть сады такую услугу предоставляющие и кстате бесплатно. Пример: д.с N 25 (муниципальный). В оценку работы сада входит все: и работа администрации, и работа персонала, и атмосфера созданная этим персоналом. Вы просто поставьте себя и Вашего ребенка на место Brits84 (Автора), и реакция на ситуацию была бы точно такая же. Вы же мать. Хорошо судить других, когда тебя это не коснулось.

• Я безумно рада, что до меня никто восторженных отзывов не оставлял, но как только я написала что-то, комментаторы, безумно любящие это заведение, активизировались. Только почему-то в комментариях к моему отзыву. А лучше б свои писали да 5 звезд ставили, пусть люди видят, как много у сада поклонников, это ж классно!
    а мне бы не указывали, что и как "строчить", тут уж я без них разберусь, большая уже)))

• у меня такое ощущение , что Вы обиженная женщина

• меня вообще ваши ощущения не волнуют, знаете ли. Мы тут садик обсуждаем, а не ваши впечатления от меня. Что за глупости вы пишете, ей-Богу

• В любом случае мы благодарны за каждый отзыв, хоть он и отрицательный или положительный!
    Люди все разные, подход к ситуации тоже у всех разный. Кто-то может обидеться из-за мелочи, кто-то разберется в ситуации и САМ для себя сделает выводы.
    Кто-то живет своим умом, а кто-то чужой головой и мыслями. Кто-то ценит чужой труд, время, старания, а кому-то наплевать, каким образом это все ему досталось.
    Жизнь она такая штука, сегодня она к тебе лицом повернулась, а завтра спиной.
    Я лишь за то, чтобы все возникшие вопросы решать на прямую с человеком, если мне что-то не нравиться, я обязательно ему скажу это лично.
    Если бы я сразу узнала ваше мнении на какую либо ситуацию, которая вам не понравилась, а не чисто случайно через месяц после утренника на подобном сайте, я бы ее разрешила совсем иначе.
    Я, как новый руководитель данного детского сада за то, что репутация у нас была хорошая и все негативные вопросы с родителями я решаю напрямую в личном общении!