Логика. Терапия страхом

Компания по организации квестов
  • Генеральская, 7 — цокольный этаж
  • Автомобильный колледж 270 м
Saintkitty написала 2 отзыва об этом месте

Я была наслышана, точнее, начитана о квесте М.Р.А.К. еще даже до того, как увлеклась квестами в этом году. Влекло обещание полной темноты, атмосферы ужаса и участие актера (хотя последнее и смущало тоже).

В Технологии Квеста настрой для участников задают с порога, зона ожидания темная и мистическая, плюс администратор, можно сказать, в костюме. Но далее подписывание бумаги со своими данными "на случай чего" вызвало у меня здоровый скепсис, а не переигрывают ли тут с запугиванием?

Далее участникам завязывают глаза и вслепую ведут в какие-то катакомбы. Я оказалась тем самым несчастливчиком, кто знает тот поймет. Но единственное, что меня напугало, пока я ждала помощи, это очень душный воздух в моей коморке... А отнюдь не сумасшедший профессор, который как раз был рядышком!

После темной и душной начальной стадии, квест переходит в активную фазу. Могу сказать, он несложный сам по себе. Но прохождение максимально затруднено специально созданными условиями. Команду разделяют, и начинается взаимопомощь дистанционно - с перекрикиванием через стенки и видом друг на друга только через камеры. А еще надо успевать отбиваться от сумасшедшего профессора, который становится откровенно назойливым.

Выход из локации тоже несложный, больше на внимание. Но именно тут мы впервые и взяли подсказку. Хочется верить, что мозги просто начали отказывать из-за недостатка свежего воздуха))

Что понравилось - планировка локации (комнаты маленькие, но их много и все в какой-то момент используются в игре да не по разу), соответствующая легенде обстановка, использование камер ночного видения (это к техническому оснащению квеста, ну, и было забавно). Отдельное браво актеру за голос профессора!!! И как он так говорит!?

Не понравилось - перебор с запугиванием при встрече, все эти байки администратора про то, что кто-то чуть дубу не дал в первые же минуты прохождения, и не понравились бессмысленные выходки профессора в середине квеста, когда уже нестрашно, вы заняты поиском, а он наскакивает на вас (хотя он же сумасшедший...).

В итоге - качественный хоррор квест. Легенда, обстановка и техническое оснащение на уровне. Участие актера можно считать забавным бонусом, потому что без него было бы не хуже.

Штанишки мы не испачкали, но теперь знаем, что посоветовать друзьям, если они тоже захотят пойти на квест пугалку))

Большое спасибо за развернутый отзыв) Замечания обработаем ) Ждем в гости на "Атмосферу")))