ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
Монита написала 2 отзыва об этом месте

С друзьями удалось попасть на квест "Тайны КГБ". Пошли втроем, оказалось, наши головы не так "заточены" у всех троих) Правда, подруга подбором взломала один из замков, но зато лишила нас удовольствия отгадывания нескольких загадок. Жаль-жаль.. Не делайте так!
А теперь по порядку.

У "Локапа" на сегодня открыто два квеста: детектив-фантастика "Тайны...

А теперь по порядку.

У "Локапа" на сегодня открыто два квеста: детектив-фантастика "Тайны КГБ" и для больших команд развлекательные "Казематы" (а-ля тюрьма).

Круто, что квест-детектив основан на реальных событиях. При попадании в "явочную квартиру", реально погружаешься в мрачноватую атмосферу, аккуратно открываешь рассохшийся шкаф советского времени, слушаешь аудиозаписи с прокуренным голосом, ждешь с нетерпением развития истории...

Загадок много, есть и задачки на логику, есть поисковые, есть на усилие. Но главное - это, конечно, внимательность и командная работа. За что я и люблю квесты)
Выбрались мы чуть меньше, чем за час. Но это с учетом взлома замка)

Плюсы локации:
+вам дадут доиграть 10-15 минут, ровно через час не выгонят, это круто!
+интересный сюжет и загадки
+атмосферность
+необычная концовка
+подсказки дают бесплатно и не прямые)
+чай-кофе-конфетки-настольные игры - все есть в клиентской
+приветливые ребята-организаторы!
+wifi для клиентов
+расположение: Малышева-Горького, самый центр города
+ЕСТЬ БЕЗНАЛ!
+скидочные акции (за репосты, в день ДР, за помощь квесту и прочее, см. на сайте)
+обзвон до игры
+можно фоткаться хоть где, хоть с чем - фотки высылают лично на почту. или делаешь себяшки для Инстаграмм))
+есть подарочный сертификат,с доставкой

Есть и недочеты, надо которыми работают:
*подвальное помещение со всеми вытекающими - идет фаза реконструкции входной зоны, туалета и прочее;
*центр города - сложности с парковкой на автомобиле
*по некоторым предметам квеста видно, что они давно используются. но новый хозяин квеста Илья обещал небольшую перезагрузку в ближайшем будущем.
*лично я обожаю технические штуки, там нажал, тут открылось, а тут такого нет, к сожалению.

В общем, "Тайны КГБ" рекомендую для любого сознательного возраста, для поклонников линейных квестов с интересным сюжетом, кто любит необычные
загадки и не боится трудностей, кто хочет провести расследование таинственных происшествий 1973 года...

Спасибо за развернутый отзыв. Все по существу. Каждый день все меняется и совсем скоро минусы тоже превратятся в плюсы).