ЛОКАП

• Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Горького 170 м
Монита написала 2 отзыва об этом месте

Самое крутое, что в квест "Казематы" можно попасть большой компанией - официально вшестером, но с небольшой доплатой запускают и по 8 человек.

День рождения, корпоратив, просто тусовка с друзьями - самое оно! К сожалению, мало какие квест-локации в Екб могут похвастать таким количеством игроков за раз. Разве что те, где есть параллельные квест-комнаты.
Здесь, кстати, есть параллельная игра про КГБ, так что максимум до 12, а это уже банда!
Мы были с друзьями в начале ноября.

По антуражности - тюрьма. Это шконки, обшарпанные стены с дырами, железные решетки, старые книжки и прочие "прелести" казематов. Баланды только не хватает и злобного охранника с палкой и пистолетом))

По наполненности загадками - все, как надо. Мы были вшестером - и каждый принес добро и позитив, а также пользу команде.

Квест нелинейный, разные загадки можно разгадывать одновременно. Это, на мой взгляд, плюс. Потому что появляется азарт, большая команда делится на группки и разгадывает разные задания, кто быстрее.

Все логично, взаимосвязано, каких-то вау сложных задач нет, а некоторые разгадываются даже проще, чем изначально кажется. Есть задачки на внимательность, ловкость, умение играть в некоторые игры, сообразительность, командную работу и общую подкованность во всех вопросах.
Подсказки бесплатные, все выдаются по рации.

Думаю, здесь понравится и опытным квестоманам, и тем, кто только открывает для себя мир квестов.
Ничего страшного или неприличного нет, так что можно и с детьми.

Радуют и клевые фотографии после прохождения внутри квеста, а также у ростомера - в робе и наручниках чувствуешь себя настоящим преступником и хочется вершить новые злобные делишки, тьху, покорять новые квесты ;)