ЛОКАП

• Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 170 м
xomak написала 2 отзыва об этом месте

Наконец-то "Заложники" доступны для всех! Я следила в инстаграме, ждала целых два месяца и вот все случилось!
Уникальный, незаурядный, высокотехничный квест с филигранно выстроенной логикой и зубастыми задачками. Имея на счету опыт в 5 игр мы прошли "Заложников" всего с одной подсказкой. И это не потому что мы такие умные. Просто цепочка разгадок крепко сцеплена и не разрывается ни на секунду. В квесте практически невозможно, что либо не заметить или не понять, отсутствуют непонятные или невнятные повороты или ненужные предметы. Все четко, как по нотам с первой секунды игры.

Командность квеста ощущается на 200%. Невозможно игнорировать друга, ведь ваши загадки связаны, вы вместе, вы решите эту головоломку только вдвоем.

Антураж просто срывает башню. В некоторые моменты реалистичность происходящего зашкаливает и кажется, что сейчас реально все взлетит на воздух. Сам того не замечая, ты уже присел и закрыл голову руками.

Окружающие предметы, даже не участвующие в игре - уникальные и приковывают взгляд. Жаль, что времени так мало, некогда ими насладиться.

Очень важно! Собираясь на квест определите для себя роли. В вашей паре должен быть спокойный уравновешенный интеллектуал и эмоциональный подвижный супергерой. Первый будет думать, наблюдать и вчитываться, а второй крутить, вертеть, и всяко разно бесчинствовать!

Не устаю советовать и рекомендовать локап всем и каждому. Уникальное место, где в каждый винтик вложена душа и талант создателей. Все дышит заботой об игроках, неистовой любовью к квестам и требовательным отношением к технической части. Каждая комната локапа заслуживает отдельного рассказа.

Итог, "Заложники" подойдут идеально, если есть хоть небольшой опыт игр. Если нет - сходите в КГБ и Лабораторию Х. После них - запросто пройдете.

Отдельное спасибо за поддержку нашей работы, мы рады, что дарим людям такие яркие эмоции. Дарить людям радость - это отдельное удовольствие.

• Ольга, спасибо за развернутый отзыв, хотя правильнее назвать это рецензией). Мы рады, что сумели воплотить большую часть задуманного в этом квесте, хотя местами было непросто, но, читая такие отзывы, понимаешь, что это того стоило.