ЛОКАП

• Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 170 м
Frau_Nazzzar написала 3 отзыва об этом месте

Сайт говорит, что всего лишь два отзыва от друзей про "Локап" по этому адресу. Непорядок, срочно надо исправлять!
Вообще, я решила, что про квест-румы отзывы пишу только при прохождении половины предложенных квестов, а не после одного (как показывает практика, второй квест может целиком и полностью изменить мнение о компании). Но пусть "Локап" станет исключением, при том - приятным :)
Началось все с того, что я нашла группу вконтакте, потом в руки попал флаер, а потом из той же группы я узнала, что на только что открытый квест "Заложники" - акция. Квест рассчитан на двоих человек - хм, определенно что-то новое. Прихватила с собой подругу, которая ни разу на квестах не была (но очень-очень хотела), и... Началось!
Мне с моей ролью и цепями вспомнился "Форт Боярд", и иногда очень хотелось, чтобы за очередной подсказкой надо было засунуть руку в банку с пауками или другой гадостью (но это, видимо, в другом месте и в другое время :)). В начале, как водится, затормозили, но потом сценарий увлек нас - вперед, к раскрытию тайников, специальным ключам и другим штукам, которые я бы, мне кажется, никогда не опробовала, если бы не этот квест... (но я не буду говорить, что именно, иначе неинтересно будет)). Да, тут не нужно подбирать многочисленные коды на уже приевшихся замочках из "Галамарта". Помещение небольшое, но, как заявлено создателями - площадь использована с максимальной пользой. И это действительно так :)
Серьезно, за все мои 2 недели квестов и более ранний квесто-опыт "Заложники" - один из тех немногих квестов, которые цепляют и уже не отпускают, пока не выберешься. С последним, увы, стормозили и вышли не вовремя (ох уж это обидное чувство), но все же оплаченные деньги и проведенное время стоят того. И меня, и партнера все еще не отпустило с пятницы :)
В помещении, кажется, все еще идет ремонт, но это не мешает - встречают, заводят в уютную зону ожидания, где есть несколько диванов, неизменные ящички для сумок и... Стена славы! Вот уж точно, эти фотографии не дадут заскучать - по крайней мере, мне было очень весело рассматривать "клиентское творчество" :)
Оператор (я опять забыла имя, ох уж эта моя дырявая память) тоже скучать не дала - в ожидании партнера удалось пообщаться, обсудить другие квесты и самих "Заложников". Так что спасибо за компанию и настрой!
И да, девочки - не бойтесь и идите, тут нет ничего неподъемного и жуткого ;)
А после "почти-прохождения" квеста удалось пообщаться и с владельцем квест-рума. Повторюсь - всегда очень приятно, когда операторы или сами владельцы общаются с клиентами :)
Пока что могу рекомендовать только "Заложников", но сама жду-не дождусь возможности опробовать и другие квесты. Еще раз огромное спасибо за пятничный вечер :) Успехов Вам :)

Спасибо за отзыв. Банка с пауками.. хм, интересная идея, надо над ней подумать. А общение с гостями - это одна из самых приятных сторон нашей работы :)