ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 170 м

В вечернюю среду апреля решили посетить кампанию ЛОКАП. Мы обожаем ходить на квесты, больны ими в хорошем смысле этого слова. Специально ездим в другие города России за новой дозой игр. В целом прошли более 40 локаций, но до кампании ЛОКАП руки дошли только сейчас, а зря…
Несмотря на вечерний дождливый вечер, атмосфера в ЛОКАП стояла позитивной и дружелюбной. На входе нас встретила приятная девушка – оператор, которая заботилась о нас все игровое время. За это ей отдельная благодарность!
Скажу честно, не каждая кампания может этим похвастаться. А ведь именно со встречи начинает складываться определенное впечатление об организации!
Нас сопроводили в отдельную комнату, где на столе нас ожидал ароматный кофе и вкусные печеньки с конфетами. Вроде мелочь, а приятно…
Изначально мы шли только на «Заложников», но после этой локации решили сразу посетить и «Казематы». И так, по порядку:
1. «Заложники».
Довольно антуражный квест с линейными загадками. Рассчитан только для 2-х человек и требует командной игры. Это отличная возможность поиграть парно, цена это позволяет, она на порядок ниже, чем для квестов, рассчитанных на 4-х человек и более. Задания не требовали особых знаний в определенных тематиках. Все они были очень логичны, но по-своему сложны. За нестандартную концовку 5 баллов из 5.
2. «Казематы».
Рассчитан он на группу до 6 человек. По-моему это слишком много. Мне кажется, такое количество людей мешали бы друг другу в выполнении заданий, кто-то явно был бы лишним. Я бы рекомендовала посещать этот квест группе до 4-х человек. Хотя, это просто мое личное мнение.
Квест запоминается своими технологиями и не стандартностью решения заданий, глубиной и продуманностью каждого хода. Аппаратура работала как часы, без сбоев и ошибок. Не было никаких «заезженных» предметов, все в стилистике жанра. Квест достоин похвалы, оцениваю на 5 из 5.
Скажу Вам по секрету, «Заложники» и «Казематы» - это квесты, заслуживающие уважения и благодарности!

Через неделю мы займемся реконструкцией квеста "Расследование КГБ", которая займет около месяца. Будем вас ждать в гости после переделки.

С уважением, Илья, директор квеста "Локап".

• Мария, огромное спасибо за отзыв. Получать высокую оценку от тех, кому есть с чем сравнивать, особенно приятно. Про число игроков в "Казематах" разделяю ваше мнение. Мы пускаем до 6 человек и предупреждаем, что такое ограничение актуально для игроков с небольшим опытом или без него. За счет нелинейности и площади играть большой командой вполне комфортно.

С уважением, Илья, директор квеста "Локап".