ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 170 м

Спустя год снова оказался в Lockup. Для тех, кто тоже тут давно не был, хотел бы заметить, что с тех пор многое изменилось. В лучшую сторону. Обстановка стала психологически более светлая. Приемная зона обжилась мягкими диванчиками и кулером с конфетками и крекерами. Но это все (для меня) ерунда - второстепенно, но нюанс все же приятный, если заходишь с холодка.
В этот раз посетили квест на двоих "Заложники". Квест несложный для парней и девушек, которые не чураются отвертки. Особых технических знаний не требуется, что бы вы там не читали в отзывах. Но, как нас и предупредили вначале, "Заложники" могут оказаться не по зубам для новичков. Но это не связано со сложностью задач, а скороее с их количеством. Час пролетает незаметно. В меру поиска, в меру движений и размышлений. Под конец начинает казаться, что вот вот и все закончится. Но появляется новая задачка, которая снова требует времени. А его все меньше и меньше. Очень здорово, что разрешают доиграть до конца, даже если 60 минут не хватило. Не хватило буквально 7 минут, из-за того, что маленько не в ту сторону подумали, но нас поправили и мы дошли до конца.
Обычно ходим на квест в компании 4 человек и распределяемся по всему квесту. Но сегодня нас двое и ни одно логическое звено не пролетело мимо. Вся картина квеста выстроена в сознании и нет белых пятен. Все предельно ясно.
Очень порадовал характер задачек. Некоторые из них встречались в других локациях, и это повлияло на время их разрешения. Были и такие, которые немало удивили и порадовали нас. Над которыми пришлось позависать. Но это рабочие моменты. Понятна логика - Стой и занимайся. Наслаждайся. И мы наслаждались. Действительно очень занимательный квест.
PS хорошо бы, чтобы кто-то из команды хорошо ориентировался по городу. Это сэкономит кучу времени.
Рекомендую к прохождению.

С уважением, Илья, директор квеста "Локап".

• Круто, спасибо, что пришли к нам после такого длительного перерыва. Я рад, что вы оценили изменения. Мы будем продолжать меняться в лучшую сторону. Будем рады видеть вас в числе посетителей на наших новых проектах, когда они откроются.

С уважением, Илья, директор квеста "Локап".