ЛОКАП

Компания по организации квестов
  • Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 170 м

Отзыв о походе в компанию Локап.
Ходили с женой на квест "Заложники". Если в кратце, то мы в восторге!
Мы не ярые квестоманы, это всего лишь наш второй или третий квест.
Прежде всего, хочется сказать, почему именно заложники? Ответ прост, потому что это квест на двух человек, с соответствующей ценовой политикой. Это очень круто, когда ты можешь прийти и испытать себя со своей второй половинкой! Именно данный формат привлек нас.
О сервисе: Приятный сайт, с понятным функционалом, вся необходимая информация легко находится и процесс предварительной записи не составил труда. Бронирование осуществляли за две недели до похода и было замечательно, что за сутки до игры позвонила девушка и отдельно напомнила, что нас ждут. Придя в квест, попадаешь в приятную зону ожидания (диванчики чай, печеньки, конфетки), также тут можно найти купоны и скидки в квесты партнеры. Далее нас ждал милый инструктаж с предельно понятными правилами поведения, во время инструктажа узнали что квест сложный, но предупредили, что политика компании, давать командам доиграть до конца и если что-то пойдет не так, то злой профессор Мосин переключит таймер в большую сторону :D.
Геймплей: Тут ребята начинается самое крутое. Куча технически интересных задумок, элементы командной игры. Одна задача вытекает из другой. Есть где подумать, есть где подвигаться, есть где применить свои знания. Время пролетает по щелчку пальцев, не успеваешь оглянуться, и вот уже финал! Нам квест не показался сложным! Более того сюжет выстроен настолько четко и последовательно, что свернуть куда-либо трудно. Есть момент в квесте (о котором мы сказали администратору) где пожалуй даже стоило бы усложнить задачу, но она нас разуверила, что без этого все станет слишком сложно. Видно что квест затестирован вдоль и поперек, за это твердая пятерка. Также радует дизайн, и индивидуальная проработка квестовых предметов и интерьера. Здесь нет ощущения, что ты находишься на барахолке, все переделано, модернизировано и отлажено под нужды истории.
Мы сумели выбраться, и искренне желаем сделать это остальным! Квест заложники в компании Локап это мастхэв!
Единственный минус: нужно все же бумажные полотенчики в туалет, ну или фен. :P.

Константин, спасибо за подробный отзыв. С полотенчиками вопрос решим до конца недели. Приходите на другие наши квесты, будем вам рады.