ЛОКАП

• Малышева, 56 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 170 м
xomak написала 2 отзыва об этом месте

Наконец-то прошли весь "Локап"! Последним нашим заданием стал стартовый квест "Казематы".

Антураж. Локация сделано классно. Разделение по камерам интригует с самого начала, обстановка очень аутентична, предметы в хорошем состоянии, без нареканий. Единственное замечание, это небольшая подножка около стола в одной из камер. Похоже, что это особенность планировки, но ее бы лучше убрать, потому что я пару раз жестко за нее запнулась. Опасно.

Атмосфера. Спокойная, немного даже расслабленная. Никаких пугалок, неожиданностей. Саундтрек временами улыбает.

Загадки. Это главная фишка казематов. Очень разноплановые задачки. На отгадывание, ассоциации, логику, простые аналогии. Квест не дает настроиться и встать на рельсы. Каждая следующая загадка словно бы сбрасывает мышление в ноль и заставляет размышлять с чистого листа. Сложных нет, но голову поломать придется, плюс эрудиция базового уровня.

В квесте довольно много классных технических устройств и тайников. Мне кажется больше, чем сейчас есть их не нужно. Это же тюрячка, а не Форт Нокс)

Резюме. Квест для очень широкой аудитории. Для большой компании, для новичков, для подростков, скучающих квестоманов, для девочек, для дяденек. Несложный, хорошо решаемый, понятный. Отличное начало для знакомства с индустрией приключений в комнате.

По задачкам, все же мы добавим одну-две электронных, но обещаю, что все будет в тему и хорошо реализовано. Над интерьером также продолжим работать, есть несколько идей для концовки, чтобы усилить впечатление. В общем нас не остановить).

Летом активно строимся и осенью снова ждем в гости в новые квесты от Локап.

С уважением Илья, директор "Локап".

• Оля, спасибо за еще один отзыв о нас и высокую оценку. Эта штука на полу рядом со столом не берется даже перфоратором, к сожалению мы вынуждены с ней жить, стараемся всех предупреждать об этом.

Летом активно строимся и осенью снова ждем в гости в новые квесты от Локап.

С уважением Илья, директор "Локап".